login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пастор Джонс вновь сжег несколько экземпляров Корана
3:25AM Monday, Apr 30, 2012

Пастор из американского города Грейсвилл (штат Флорида) Терри Джонс в очередной раз публично сжег несколько экземпляров Корана и изображений пророка Мухаммеда

Пастор из американского города Грейсвилл (штат Флорида) Терри Джонс в очередной раз публично сжег несколько экземпляров Корана и изображений пророка Мухаммеда. Об этом сообщили местные СМИ.

Ранее пастор уже проводил аналогичные акции, спровоцировав массовые выступления мусульман.

Акция пастора, проведенная в субботу, 28 апреля, повлекла за собой немедленные штрафные санкции, но не за разжигание религиозной ненависти, а за нарушение правил пожарной безопасности, передает ИТАР-ТАСС. По информации прессы, приходу был выписан штраф на 271 доллар.

По словам самого пастора, в этот раз на проведение акции его толкнуло решение властей Ирака приговорить к смертной казни протестантского священника Юсефа Надархани, осужденного за отречение от ислама.

Надархани содержится под стражей уже три года, в течение которых ему неоднократно предлагалось отречься от христианской веры. Однако священник отказался, в связи с чем был приговорен к смертной казни.

Пастор Джонс неоднократно публично сжигал священную для мусульман книгу.

Наибольший резонанс вызвал его "показательный суд" над Кораном, совершенный в марте прошлого года. Поступок священника спровоцировал массовые выступления радикальных сторонников ислама в Афганистане, которые привели к гибели более 100 человек.

Среди погибших оказались также сотрудники миссии ООН, которых растерзала разъяренная толпа.

После этого Терри Джонс на некоторое время выпал из поля зрения СМИ. Однако к осени пастор вновь напомнил о себе.

Очередную акцию сожжения Корана он намеревался устроить в десятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года, но под давлением общественности отказался от этой затеи.

В октябре он заявил о намерении бороться за президентское кресло, однако его слова не были восприняты всерьез.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США запустили на орбиту новейший военный спутник связи…
  • Экс-глава ливийского нефтепрома найден мертвым в Дунае…
  • НПС Ливии передумал менять правительство…
  • В Италии открыли мемориальную доску Муссолини…
  • Южный Судан объявил о готовности к перемирию…
  • Житель Сиэтла сообщил из своей машины о ее угоне…
  • При крушении самолета в Швейцарии погибли шесть человек…
  • Мэр новозеландского города дал 26-часовое интервью…
  • Саркози пригрозил подать в суд на Стросс-Кана…
  • Австралийского депутата исключили из партии из-за секс-скандала…
  • Американца арестовали во Вьетнаме по подозрению в терроризме…
  • Автобус с туристами попал в ДТП по пути в токийский "Диснейленд"…
  • Саркози вновь обвинили в получении денег от Каддафи…
  • Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов…
  • Шесть человек погибли в результате крушения самолета в Швейцарии…
  • Регулярные испытания в Mass Effect 3 стали доступны на PS3…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact