login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Киргизы предпочли российские СМИ отечественным
7:04PM Wednesday, May 2, 2012
Памела Спартлен в типографии "Центра поддержки СМИ". Фото с сайта организации
Киргизский "Центр поддержки СМИ" выяснил, что киргизы больше доверяют российским СМИ, чем собственным. Об этом, как пишет Regnum, глава фонда Алмаз Курманкалиев сообщил послу США в Киргизии Памеле Спратлен (Pamela Spratlen) во время ее визита в типографию фонда.

Курманкалиев заявил, что "Центр поддержки СМИ" провел специальное исследование по уровню доверия местным СМИ и выяснил, что киргизы, в частности, считают более достоверной информацию, которую передают телеканалы Первый и "Россия-1".

Глава фонда объяснил это тем, что в Киргизии "весьма распространена редакторская политика распространения информации на основании слухов", и добавил, что это проявление национального менталитета, разделения по регионам. "Многие издания действуют в интересах своего региона и при этом жертвуют объективностью, достоверностью передаваемой информации", - заметил Курманкалиев.

Фонд "Центр поддержки СМИ" был основан в 2002 году при финансовой поддержке США. Типография при нем, открытая годом позже, считается первой независимой типографией в Киргизии. Помимо типографских функций, фонд также занимается подготовкой журналистов, верстальщиков и дизайнеров для печатных СМИ.

Как сообщается на сайте фонда, Памела Спартлен, посетившая "Центр поддержки СМИ" накануне Дня свободы печати, заявила, что Киргизия "может гордиться успехами в сфере свободы прессы в законодательной области, в частности, законом о декриминализации клеветы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческие леворадикалы получили право на формирование правительства
  • Астрономы увиделели пыль в Поясе Ориона
  • Северную Корею обвинили в глушении сигнала гражданских самолетов
  • Новым президентом Венгрии стал евродепутат
  • Беглый китайский диссидент покинул американское посольство
  • Математики рассчитали взаимное влияние писателей
  • ЦРУ вышло на бин Ладена благодаря пакистанскому врачу
  • Прокуроры по делу Аманды Нокс попали под следствие
  • На французской АЭС задержали прилетевшего на параплане эколога
  • У ледяного человека Отци обнаружили древнейшие образцы крови
  • Лидер оппозиции Мьянмы согласилась стать депутатом
  • Малийская хунта сообщила о предотвращении контрреволюции
  • В появлении калифорнийского смога обвинили коров
  • После отъезда Обамы из Афганистана в Кабуле произошли взрывы
  • Вашингтон и Кабул подписали договор о стратегическом партнерстве
  • Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact