login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Генерала Ноговицына отправили на пенсию
12:30PM Thursday, May 3, 2012
Анатолий Ноговицын. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын освобожден от должности первого замначальника Объединенного штаба ОДКБ и уволен из Вооруженных сил РФ, сообщается на сайте организации. Решение было принято на заседании Совета министров обороны государств-членов ОДКБ, состоявшемся 3 мая в Астане.

Генерал был уволен по обращению министра обороны России Анатолия Сердюкова в связи с достижением им предельного возраста пребывания на военной службе. Для военнослужащих в звании генерал-полковника предельный возраст составляет 60 лет. Ноговицыну 60 исполнилось 29 апреля 2012 года.

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын получил образование в Армавирском высшем военном авиационном училище летчиков (окончил в 1973 году с отличием), Военной командной академии ПВО имени Жукова (окончил в 1980 году) и Военной академии Генерального штаба ВС (окончил в 1994 году). С января 2002 года по июль 2008 года Ноговицын занимал должность заместителя главнокомандующего Военно-воздушных сил РФ.

Ноговицын стал известен в основном благодаря тому, что именно он был основным источником официальной информации Минобороны РФ для СМИ и общественности во время и после войны России и Грузии в августе 2008 года. В то время Ноговицын занимал должность замначальника Генштаба РФ.

Первым замначальника Объединенного штаба ОДКБ генерал Ноговицын был назначен в марте 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии взорвалась бомба на пути конвоя наблюдателей ООН
  • Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы
  • Китайский диссидент попросил у США помощи в отъезде за границу
  • Ливия отменила запрет на религиозные партии
  • Совбез ООН принял резолюцию по Суданам
  • Британский суд объявил смерть сотрудника MI6 загадкой
  • Северную Корею обвинили в глушении сигнала гражданских самолетов
  • Новым президентом Венгрии стал евродепутат
  • Беглый китайский диссидент покинул американское посольство
  • ЦРУ вышло на бин Ладена благодаря пакистанскому врачу
  • Прокуроры по делу Аманды Нокс попали под следствие
  • В столкновениях в Каире погибли пять человек
  • На французской АЭС задержали прилетевшего на параплане эколога
  • Лидер оппозиции Мьянмы согласилась стать депутатом
  • Малийская хунта сообщила о предотвращении контрреволюции
  • Клинтон потребовала допустить к Тимошенко посла США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact