login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кличко попросил Тимошенко начать есть ради победы демократии
4:08PM Thursday, May 3, 2012
Виталий Кличко. Фото РИА Новости, Григорий Василенко
Лидер украинской партии "УДАР" Виталий Кличко призвал Юлию Тимошенко прекратить голодовку, поскольку оппозиции необходимо сконцентрировать все силы "для победы демократии и реализации необходимых стране изменений". Об этом говорится в обращении политика, опубликованном на сайте "УДАРа".

"Дорогая Юлия Владимировна, вместе с соратниками по партии "УДАР" мы с беспокойством читаем последние новости об ухудшении вашего состояния. Обращаемся к вам с просьбой прекратить голодовку, так как это уже становится опасным не только для вашего здоровья, но и жизни", - подчеркивается в обращении. По мнению Кличко, Тимошенко не следует радовать своих оппонентов "приятными вестями о том, что вы становитесь физически слабой". "Ваша сила и энергия нужны Украине", - резюмирует автор.

Экс-премьер Украины и лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, отбывающая семилетнее тюремное наказание за превышение служебных полномочий, объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против насильственного помещения в больницу.

"У нее очень слабое состояние, поскольку голодовка продолжается уже две недели. Она также продолжает болеть, но ее не лечат по тем рекомендациям, которые оставили немецкие и канадские врачи", - заявила в четверг, 3 мая, дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

По ее словам, заключенная просит ранее вступившиеся за нее страны Запада "не останавливать давление на украинские власти".

Как сообщалось ранее, за Тимошенко, в частности, вступились власти Германии. Нидерландов, Австрии, США и других стран. Некоторые из них даже призвали к бойкоту Чемпионата Европы по футболу, который в этом году проводят совместно Украина и Польша.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Владивостоке бабушка выбросилась из окна вслед за выпавшим внуком: ребенок жив, женщина погибла
  • Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре
  • В Рязани сотрудники "Новой газеты" задержали избивавших их людей. Полиция пойманных отпустила
  • Удальцов догадался, что его водят за нос: он грозит властям несанкционированным шествием
  • Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
  • The Independent провожает Медведева: даже "пропитанный водкой" Ельцин смотрелся убедительнее
  • В Москве из-за ночной репетиции Парада Победы опять перекрывают улицы
  • Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
  • Очевидец: машина замглавы МВД с мигалкой снесла дверь "Жигулям" на встречной полосе и скрылась
  • Генерала Ноговицына отправили на пенсию
  • Конференция по ПРО: военные РФ пугают поражением в ядерной войне и говорят о превентивном ударе
  • Конфликт прокремлевских активистов с чеченцами из-за парковки замяли: последствий не будет
  • В Кремле анонимно рассказали, как Россия пыталась спасти Тимошенко, но не смогла
  • Вузам разрешат отчислять студентов за махинации при поступлении
  • Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части
  • СМИ: Кремль торгуется с противниками Медведева, чтобы избежать неприятной ситуации в Госдуме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact