login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В Германии для прозрачности топливного рынка создают "бензиновую полицию"
11:46AM Friday, May 4, 2012

В ФРГ по решению федерального правительства создается специальный орган, отвечающий за топливный рынок и контролирующий ценовую политику нефтяных концернов

В ФРГ по решению федерального правительства создается специальный орган, отвечающий за топливный рынок и контролирующий ценовую политику нефтяных концернов. Так называемая "бензиновая полиция" должна собирать данные АЗС о ценообразовании.

Владельцы примерно 14 700 бензоколонок страны должны будут предоставлять подробную информацию о том, когда и насколько планируется повысить или понизить цены на топливо, сообщает DW-World со ссылкой на агентство DPA.

Кроме того, автозаправочные станции, дилеры и нефтеперерабатывающие заводы должны сообщать, где и по какой стоимости они закупали топливо. Таким образом Берлин намерен воспрепятствовать злоупотреблениям ввиду нынешних рекордно высоких цен на горючее.

Министр экономики Германии Филипп Рёслер ожидает, что нововведение повысит прозрачность и конкуренцию на топливном рынке, передает AFP. Предполагается, что антикоррупционному ведомству станет легче обнаружить и пресечь злоупотребления.

Однако пять доминирующих на немецком рынке нефтяных концернов, а также мелкие АЗС выступают против учреждения "бензиновой полиции". Представители отрасли говорят о "бюрократическом монстре" в связи с огромным объемом данных, которые должны быть проанализированы. Концерны опасаются, что будут играть роль козла отпущения за высокие цены на автомобильное топливо, утверждая, что они связаны с тем, что несколько месяцев назад подорожала нефть.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Eni заподозрили в выплате взятки в 20 миллионов долларов в Казахстане
  • The Economist обвинил Тимченко в занижении цен на российскую нефть
  • "Домодедово" открестилось от продажи акций
  • Британская сеть одежды обвинила в падении продаж дожди
  • Датская авиакомпания украинского миллиардера обанкротилась
  • Бывшие сотрудники Rover отсудили у компании по 3 фунта стерлингов
  • Lufthansa из-за убытков уволит 3500 сотрудников
  • Renault-Nissan договорился о покупке крупнейшего пакета акций "АвтоВАЗа"
  • МТС согласилась вернуться в Туркмению
  • "Сургутнефтегаз" стал убыточным
  • "Сумма" оказалась железнодорожным партнером "Транснефти"
  • Боливия пообещала испанцам компенсировать национализацию TDE
  • "Трансаэро" и S7 разрешили регулярно летать в Италию
  • Солист Iron Maiden займется ремонтом самолетов в Уэльсе
  • Купонные сервисы отказались возвращать деньги клиентам исчезнувшего туроператора
  • В Белоруссии назвали скрытых лидеров экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact