login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Стросс-Кана заподозрили в групповом изнасиловании
3:48PM Friday, May 4, 2012
Доминис Стросс-Кан. Фото Reuters
Французская прокуратура начала изучение свидетельских показаний об участии экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в групповом изнасиловании во время одной из оргий Вашингтоне, сообщает Agence France-Presse.

По словам представителей ведомства, у них появились новые доказательства участия Стросс-Кана в изнасиловании, поэтому следствие будет продолжено.

Речь идет о показаниях бельгийской проститутки, которая утверждает, что в декабре 2010 года ее насильно заставили заниматься сексом во время оргии, участие в которой принимал бывший глава МВФ, а также его друзья.

Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания, однако ни одна, ни другая пока не собираются подавать в суд на своих предполагаемых насильников.

Ранее Стросс-Кан признался, что в бытность директором МВФ вел излишне активную половую жизнь, однако категорически отвергал обвинения в каком-либо насилии по отношению к своим партнершам.

В марте 2012 года ему были предъявлены обвинения в сутенерстве, однако экс-глава МВФ отверг их, заявив, что никогда не догадывался, что женщины, с которыми он спал, являлись проститутками.

Обвинения Стросс-Кану предъявили в рамках дела о преступной сети, поставлявшей проституток из лилльского отеля Carlton на вечеринки с участием высокопоставленных гостей в Париж и другие города.

Неприятности с законом у французского банкира начались в 2011 году, когда его заподозрили в изнасиловании горничной в американской гостинице. Тогда Стросс-Кану удалось избежать наказания, однако позднее уже во Франции в его адрес посыпались новые обвинения в излишней распущенности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Найдены тела 14 погибших при крушении Superjet-100
  • Уфимский вокзал эвакуировали ради задержания оппозиционеров
  • "Единая Россия" сменит губернатора Ленинградской области
  • Прокуратура проверит жалобу на "палочную систему" в полиции Подмосковья
  • Московских экстремалов оштрафовали за покорение мостов Владивостока
  • В Петербурге впервые оштрафовали за пропаганду гомосексуализма
  • МВД уточнило данные о погибших в Махачкале
  • Защитники подмосковных лесов заявили об избиении соратницы
  • Соучастник убийства Ицхака Рабина вышел на свободу
  • Отменен оправдательный приговор по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"
  • Московская мэрия согласовала "Марш миллиона"
  • Путин предложил Тимошенко лечиться в России
  • Медведев учредил недорогой знак власти и медаль с пеликаном
  • Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре
  • Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
  • Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact