login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Шойгу решил советоваться с избранными мэрами
4:16PM Friday, May 4, 2012
Сергей Шойгу. Фото РИА Новости, Яна Лапикова
Будущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу пообещал создать коллегиальный орган, в который войдут областное правительство, избранные мэры, главы районов и муниципальные депутаты. Об этом сообщает РИА Новости. Он также заявил, что намерен "довольно регулярно" проводить заседания правительства под своим председательством.

Ранее было объявлено о разделении постов главы правительства и губернатора Подмосковья. Если до сих пор глава региона одновременно возглавлял и правительство, то теперь оперативно руководить работой областного кабинета министров будет премьер-министр.

Депутаты от "Единой России", инициировавшие введение этой процедуры, поясняли, что губернатор сосредоточится на стратегических проектах: привлечении инвестиций в регион и проекте по присоединению части Подмосковья к Москве.

Как пишет 4 мая газета "Ведомости", главным претендентом на пост подмосковного премьера является Андрей Шаров. Сейчас чиновник работает в Белом доме директором правительственного департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления.

Как рассказал депутат Мособлдумы от "Справедливой России" Денис Лебедев, глава правительства может быть утвержден уже на заседании 17 мая. В соответствии с реформой, в рамках которой произошло разделение постов губернатора и главы правительства, были ограничены и полномочия думы. Теперь губернатору нужно согласовывать с депутатами не всех министров, а только его замов.

Сергей Шойгу вступит в должность 11 мая. Место губернатора ему уступит Борис Громов, руководивший регионом с 2000 года. Сам Громов намерен перейти в Совет Федерации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном задержали действующего боевика
  • В Дагестане объявили траур по жертвам двойного теракта
  • Соучастник убийства Ицхака Рабина вышел на свободу
  • НАК уточнил мощность сработавших в Махачкале взрывных устройств
  • Мощность бомб в Махачкале оценили в 60 килограммов тротила
  • В результате двойного теракта в Махачкале пострадали около 110 человек
  • Число жертв взрывов в Махачкале возросло до двенадцати
  • В результате взрывов в Махачкале погибли четыре человека
  • В Махачкале произошло два мощных взрыва
  • Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия
  • В столкновениях в Каире погибли пять человек
  • СК начал проверку по факту гибели в ДТП высокопоставленного офицера
  • В Египте разоблачили иранский заговор по убийству саудовского посла
  • Ципи Ливни ушла из политики
  • Вице-президента Ирака обвинили в убийстве шести судей
  • Ольмерт призвал Нетаниягу подождать с ударом по Ирану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact