login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

При взрыве газовых шаров в Ереване россияне не пострадали
2:59PM Saturday, May 5, 2012
Площадь Республики в Ереване после взрыва. Скриншот видео с azatutyun.am
Среди пострадавших от взрыва газовых шаров на площади Республики в Ереване нет граждан России. Об этом 5 мая сообщает агентство "Интерфакс".

"Мы связались с представителями МЧС и полиции Армении. По последним данным, среди пострадавших нет граждан Российской Федерации", - сказал журналистам пресс-атташе посольства РФ в Армении Сергей Абелян.

Взрыв произошел 4 мая. Шары, наполненные газом, использовались для украшения площади, где проходил концерт и митинг правящей Республиканской партии Армении. Ранения получили 154 человека, 76 из них до сих пор остаются в больницах (в том числе 25 человек в реанимации).

После взрывов в толпе началась паника (РИА Новости уточняет, что некоторые из раненых пострадали именно в процессе давки). Однако затем концерт и митинг были продолжены.

"Правоохранительные органы уже начали расследование, виновные будут найдены и привлечены к ответственности в соответствии с законом", - заявил президент Армении Серж Саргсян. Пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян сказал, что пока выдвигать какие-либо версии преждевременно, но скоро полиция выступит с официальным заявлением.

Тем временем некоторые СМИ выдвинули версию, согласно которой причиной взрыва стала зажженная сигарета. Также предполагается, что оформители мероприятия могли с целью экономии заполнить шары не безопасным гелием, а кислородом или водородом. Недавно цены на гелий выросли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупное ДТП в Подмосковье: 14 пострадавших
  • Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку из-за треснувшего лобового стекла
  • Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки
  • Скандал в Ленобласти: на дачном участке обнаружили дорожку из надгробий павшим советским воинам
  • Назначены губернаторы Ярославской области и Ставропольского края
  • Восьмилетний мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На теле многочисленные ножевые ранения
  • Оппозиция придумала еще один "белый" флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина
  • Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как мама отчитала ее за 1000 рублей
  • Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников
  • В оренбургском роддоме вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить медсестра
  • Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига
  • "Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию
  • "Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии
  • В московском метро погиб катавшийся между вагонами юноша
  • Блогеры сообщили о задержаниях направлявшихся в Москву оппозиционеров
  • Полиция мешает региональным оппозиционерам собираться на "Марш миллионов" в Москву

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact