login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Петербургская ГИБДД не выпустила из города автобусы с оппозиционерами
3:53AM Sunday, May 6, 2012
Станция метро "Электросила" в Санкт-Петербурге. Фото пользователя Florstein с сайта ru.wikipedia.org
Только два автобуса из семи, которые должны были отвезти петербургских активистов в Москву для участия в "Марше миллиона", смогли выехать из города вечером 5 мая. Как сообщает "Фонтанка.ру", у водителей двух автобусов сотрудники ГИБДД забрали документы на транспортные средства.

Кроме того, от сотрудничества с активистами отказалась одна из транспортных компаний, сославшись на давление.

Автобусы должны были отправится от станции метро "Электросила", там собралось около 150 человек. В итоге в Москву уехали только два автобуса. Активисты, которым не хватило в них места, решили добраться до столицы на поездах.

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщается, что на чинимые властями препятствия при поездке в Москву жалуются активисты из Воронежа и Йошкар-Олы.

Ранее поступали сообщения о задержаниях оппозиционеров из Астрахани, Уфы, Ростова-на-Дону, Твери, Рязани, Таганрога, Самары.

Между тем, в сети появилась "карта задержаний", на которой можно посмотреть, активистам из каких городов мешают ехать в Москву на акцию оппозиции.

"Марш миллиона" пройдет в Москве в воскресенье, 6 мая. Согласно данным со страницы мероприятия на Facebook, акция начнется на Калужской площади, затем планируется шествие до Болотной площади.

"Марш" согласован со столичными властями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кизлярском районе Дагестана ликвидированы шесть боевиков
  • Кадыров уволил чиновника из-за конфликта с движением "СтопХам"
  • После беспорядков в Каире арестованы 179 человек
  • В результате столкновений в Каире пострадали 300 человек
  • В Дагестане объявили траур по жертвам двойного теракта
  • Соучастник убийства Ицхака Рабина вышел на свободу
  • НАК уточнил мощность сработавших в Махачкале взрывных устройств
  • Мощность бомб в Махачкале оценили в 60 килограммов тротила
  • В результате двойного теракта в Махачкале пострадали около 110 человек
  • Число жертв взрывов в Махачкале возросло до двенадцати
  • В результате взрывов в Махачкале погибли четыре человека
  • В Махачкале произошло два мощных взрыва
  • Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия
  • В столкновениях в Каире погибли пять человек
  • СК начал проверку по факту гибели в ДТП высокопоставленного офицера
  • В Египте разоблачили иранский заговор по убийству саудовского посла

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact