login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Более 100 задержанных оппозиционеров вызвали в военкомат
2:56PM Monday, May 7, 2012
Задержание участника митинга "Марш миллионов" на Болотной площади. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Более 100 задержанных во время оппозиционных выступлений 6 мая получили повестки в военкомат, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника военного комиссара Москвы Валерия Астанина.

По его словам, более семидесяти человек из тех, кто получил повестки, уклонялись от "мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Точное количество врученных повесток не называется.

Накануне сообщалось, что в некоторых отделениях полиции задержанным оппозиционеров заставляли подписывать повестки под угрозой добавления новых административных статей в протокол о задержании.

Еще перед оппозиционными выступлениями 6 мая сообщалось, что к каждому отделению полиции будет приставлен представитель военкомата, который будет вручать повестки. "Речь не идет о наборе и отправке призывников в войска. Пока им будут вручены только повестки, а в военкомате с ними разберутся, что делать дальше", - заявлял Астанин.

Кампания по вручению повесток, судя по всему, продолжилась и седьмого мая. Как написал в твиттере финансовый аналитик Александр Орлов (так его представила его знакомая, журналист "Власти" Олеся Герасименко), ему дали повестку в военкомат после задержания на Никитском бульваре.

"Марш миллиона", который прошел 6 мая, обернулся столкновениями оппозиции и полицейскими. Травмы получили как сотрудники полиции, так и оппозиционеры. В отделения полиции были доставлены сотни задержанных.

7 мая выступления, но менее масштабные, продолжились. Активисты собирались у гостиницы "Националь", чтобы встретить кортеж Владимира Путина, который ехал на свою инаугурацию. Однако полиция оттеснила оппозиционеров в Газетный переулок. Позднее были задержаны активисты, которые попытались встретить кортеж на Арбате. Задержания продолжились на Бульварном кольце. В итоге полиция отчиталась о 120 задержанных.

Акции приурочены к инаугурации Владимира Путина, который, с точки зрения протестующих, избран незаконно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческие партии договорились о создании правительства
  • В Сирии стартовали первые многопартийные выборы
  • В Израиле объявлена дата досрочных выборов
  • Уничтожен лидер йеменской "Аль-Каеды"
  • Премьер-министр Израиля объявил о досрочных выборах
  • Президент Сербии определится во втором туре
  • Саркози признал поражение на президентских выборах
  • Социалисты начали праздновать победу на выборах президента Франции
  • Во Франции стартовал второй тур президентских выборов
  • При пожаре в южнокорейском караоке-баре погибли девять человек
  • На акции протеста в Квебеке задержали больше ста человек
  • Исламисты разрушили гробницу святого в Тимбукту
  • Семьи погибших при теракте в Махачкале получат по миллиону рублей
  • После беспорядков в Каире арестованы 179 человек
  • Составлен фоторобот одного из махачкалинских смертников
  • Началось отключение последнего ядерного реактора в Японии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact