login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава ЦБ Германии предложил Олланду оставить бюджетный договор ЕС в покое
2:14PM Saturday, May 12, 2012
Йенс Вайдманн. Фото Reuters
Председатель Бундесбанка Германии Йенс Вайдманн предостерег избранного президента Франции Франсуа Олланда от пересмотра бюджетного пакта ЕС или попыток поменять статус Центробанка ЕС, сообщает Agence France-Presse. По словам Вайдманна, такие действия являются "опасными".

Он добавил, что рабочие места и экономический рост являются результатом торговли, которая обеспечивается надежной валютой. ЦБ, в свою очередь, является основным гарантом стабильности евро.

Вайдманн отметил, что предложение Олланда об изменении бюджетного пакта должно быть отвергнуто. "Европейские обычаи подразумевают, что договоры должны соблюдаться", - подчеркнул он.

Он также предостерег от раскручивания маховика инфляции. По словам Вайдманна, этот путь исключительно опасен и следует воздержаться от повторения ошибок 70-х годов. "Инфляция несет в себе социальную несправедливость и не выведет нас из кризиса", - сказал глава немецкого ЦБ.

Ранее Франсуа Олланд, одержавший победу на выборах президента Франции, призвал европейские государства пересмотреть бюджетный договор ЕС, ограничивающий дефициты и требующий введения мер экономии. Заключение договора было связано с ростом задолженности стран Евросоюза, который угрожает финансовой стабильности в регионе.

Первоначально одним из соавторов пакта являлся прежний президент Николя Саркози, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Последняя написала Олланду письмо с просьбой не делать резких шагов по изменению бюджетного пакта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ
  • Fitch пересмотрит рейтинги стран ЕС в случае выхода из него Греции
  • JP Morgan снизили рейтинг после объявления о миллиардных убытках
  • Российские фондовые индексы упали на процент
  • "Сбербанк" написал сценарии для российского фондового рынка
  • Билет на поезд РЖД можно будет купить в кредит
  • Американский банк JPMorgan заявил о миллиардных потерях, фондовый рынок заволновался
  • В Альфа-банке сменили главного управляющего директора
  • ФСФР: Регулирование микрофинансовых организаций должно быть "легким"
  • Банковская реформа опустила индекс испанской биржи на 3 процента
  • Акции Холдинга МРСК обвалились на 10 процентов
  • Китайские банки начали скупать конкурентов в США
  • Банки приготовились к отказу Греции от евро
  • Крупнейший банк США потерял 2 миллиарда долларов за полтора месяца
  • Российские банки выдержали стресс-тест
  • Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact