login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Путина попросили снизить налоги на распространение прессы
10:34AM Monday, May 14, 2012
Фото ©AFP
Ассоциация распространителей печатной продукции направила Владимиру Путину письмо, в котором попросила президента России снизить действующую ставку НДС на розничную продажу газет и журналов с 10 до 5 процентов. Как пишет газета "Коммерсантъ", сумевшая ознакомиться с документом, в АРПП считают, что ставка НДС в 5 процентов должна быть распространена и на подписку.

Таким образом, в АРПП поддержали инициативу главы Счетной палаты Сергея Степашина, который ранее заявлял о необходимости снижения НДС на реализацию книжной продукции (сейчас также составляет 10 процентов), расширив ее и на прессу.

АРПП в последнее время неоднократно просило власти помочь СМИ с распространением продукции. В частности, ассоциация еще осенью 2011 года предложила президенту Дмитрию Медведеву создать новое министерство - печати и массовых коммуникаций. Кроме того, АРПП несколько раз открыто выступало за снижение налогов на распространение продукции. Так, глава АРПП Александр Оськин в своем ЖЖ отмечал, что в европейских странах есть как льготы на подписку, так и на розничную продажу прессы.

О том, что ситуация с подпиской на прессу находится в критическом состоянии, неоднократно указывала и Роспечать. В последнем ее докладе, посвященном ситуации в отрасли, говорится: "доставка подписных изданий потребителям осуществляется с большим опозданием, что делает подписку на ежедневные и даже еженедельные газеты, по сути дела, бессмысленной". Там же говорится, что по подписке в России распространяется только 30 процентов печатных СМИ, что значительно меньше, чем в большинстве европейских стран. Уровень подписки в первой половине 2011 года снизился в 47 регионах России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Тайвань доставили старейшее китайское судно
  • В Непале разбился пассажирский самолет
  • В Мексике нашли 49 обезглавленных трупов
  • Швейцарская армия обновит велосипедный парк
  • Годовщина испанских протестов обернулась задержаниями "возмущенных"
  • Греческие партии договорились о создании правительства
  • Березовского уличили в спонсировании британского принца
  • В Афганистане убили бывшего премьер-министра
  • Дочь Рауля Кастро станцевала против гомофобии
  • Греческий президент сформирует коалиционное правительство
  • Астрофизики сфотографировали шаровое скопление
  • Хищное растение вступило в симбиоз с муравьями
  • Офис итальянских налоговиков забросали "коктейлями Молотова"
  • Фотоны телепортировали на рекордное расстояние
  • Первые спасатели МЧС РФ прибыли в Индонезию
  • В Пакистане разбился истребитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact