login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Петербурга разрешили митинг против гомофобии
6:09PM Tuesday, May 15, 2012
"Радужный флэшмоб". Фото с сайта rainbowflash.info
Власти Петербурга разрешили представителям местного ЛГБТ-сообщества провести 17 мая митинг в Петровском парке. Об этом сообщается на сайте организации "Выход".

Акция приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, который гомосексуалисты отмечают 17 мая.

Несмотря на то, что акция согласована с властями, участникам "Радужного флэшмоба" рекомендуется соблюдать осторожность. "Благодаря нашим общим усилиям, мы смогли заказать 510 разноцветных шаров, которые прибудут к началу акции в Петровский парк. Идти со своими шарами от метро до места акции не безопасно", - говорится в сообщении.

На "Радужном флэшмобе" анонсировано выступление "представителей гражданского общества и демократических партий". Точный список выступающих должен быть объявлен накануне мероприятия.

Весной 2012 года в Санкт-Петербурге была законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма и педофилии. Принятие городским парламентом этого закона было расценено многими как проявление ксенофобии. Решение осудил Европейский союз, а также оно подверглось резкой критике представителей сексуальных меньшинств и сочувствующих им в России и за рубежом. Так, например, поддержать питерских геев и лесбиянок пообещала певица Мадонна, которая должна приехать в Санкт-Петербург в августе 2012 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У здания колледжа на юго-востоке Италии взорвали бомбу
  • Бывшего советника Саркози обвинили в отмывании денег
  • В Греции пройдут новые выборы в парламент
  • На Кипре убили российскую туристку
  • Мужчина поджег себя перед судом во время процесса над Брейвиком
  • РФ передала Индонезии образцы крови родственников погибших на Superjet
  • Ливанская армия вмешалась в столкновения на севере страны
  • Европейцы впервые обстреляли пиратов на территории Сомали
  • Северная Корея перестала глушить GPS-навигацию гражданских самолетов
  • Франсуа Олланд принес президентскую присягу
  • Британцы перестали наказывать за ввоз в страну марихуаны
  • Бывшего президента Монголии выпустили под залог
  • Над Тихим океаном сформировался первый в сезоне шторм
  • Район крушения Superjet-100 закрыли из-за торговцев лапшой
  • Генсек ООН сломал руку во время игры в футбол
  • В Тегеране казнили убийцу ученого-ядерщика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact