Французская добывающая компания Total ликвидировала утечку газа на буровой платформе Elign в Северном море. Об этом 16 мая сообщается на сайте компании.
"Операция по устранению утечки на скважине G4 завершена", - говорится в сообщении Total. В ходе операции в скважину был закачан буровой раствор. Работы были начаты 15 мая. Устранить утечку удалось за 12 часов.
Утечка газа на платформе Elign, расположенной в Северном море в 240 километрах от шотландского побережья, была обнаружена 25 марта. В связи с возгоранием и угрозой взрыва 26 марта с платформы был эвакуирован весь персонал - 238 сотрудников компании. Опасность сохранялась в течение недели, однако в итоге взрыва удалось избежать.
30 числа руководство Total представило план ликвидации утечки путем закачивания в скважину бурового раствора. Причина аварии до сих пор не установлена. К апрелю 2012 года убытки компании из-за аварии в Северном море составили десять миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уволившийся спецкор оставил НТВ без компромата на протестующих
Две пенсионерки получили награду за лучшую развлекательную радиопередачу
У плиозавра обнаружили артрит
Александр Лебедев продаст свои радиостанции
Графен стал фотодетектором
Теломераза омолодила взрослых мышей
Математик приблизился к решению проблемы Гольдбаха
Израильский телеканал построил студию-бункер
Растение-мигрант отравило австралийских вомбатов
Во Франции обнаружили древнейшие рисунки
Экс-главреда News of The World признали виновной в сокрытии фактов от полиции
Математики помогут ускорить интернет
China Daily начнет выходить в Африке
Закрытый молдавскими властями канал начал вещание в интернете
"Союз ТМА-04М" стартовал к МКС
Математики нашли систему выигрыша в рулетку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |