login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

На Кудринской площади задержаны более 30 человек
1:15AM Thursday, May 17, 2012
Сотрудники правоохранительных органов на Кудринской площади. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
Более 30 человек были задержаны вечером в среду, 16 мая, в районе Кудринской площади, где проходит акция оппозиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов Москвы. В числе задержанных, рассказали они, порезавший колеса служебного автомобиля ГУ МВД по Москве, а также напавший на сотрудника полиции. Ранее пресс-служба московской полиции сообщала о 20 задержанных на Кудринской площади, среди которых один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин.

Депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, находящиеся на Кудринской площади, ведут переговоры об освобождении задержанных, сообщает РИА Новости. "Наша задача - постараться освободить задержанных, во-вторых, сделать так, чтобы больше никого не задерживали" - сказал Дмитрий Гудков. По его словам, полиция выдвинула ряд условий, при выполнении которых правоохранительные органы не будут задерживать участников акции. "Нам сказали, что если мы не будем лежать на газонах, варить, жарить, готовить, скандировать лозунги, выходить на проезжую часть, нарушать общественный порядок, то никто нас задерживать не будет", - сообщил он собравшимся на площади.

По данным на 01:00 по московскому времени, в сквере на Кудринской площади находились около тысячи человек, среди которых много журналистов. По периметру сквера были припаркованы автозаки и автобусы московского ОМОНа.

На Кудринскую площадь поздно вечером в среду прибыли начальник департамента охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов и начальник УВД центрального административного округа ГУ МВД по Москве Виктор Пауков. В переговорах с руководством полиции кроме депутатов Пономарева и Гудкова также приняла участие телеведущая Ксения Собчак.

В сквер на Кудринской площади переместились участники оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, разогнанного в ночь на 16 мая по требованию суда. Акция на Кудринской проводится в рамках "народных гуляний", которые оппозиция намерена продолжать до Дня России - 12 июня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв теракта в Йемене выросло до 96 человек
  • Сирийские повстанцы начали получать иностранную помощь
  • Ливанская армия вмешалась в столкновения на севере страны
  • Палестинцы прекратили голодовку в израильских тюрьмах
  • В Дагестане убит лидер ногайской группировки боевиков
  • Армия Йемена начала масштабную операцию против исламистов
  • Сирийские повстанцы сожгли три БМП с солдатами
  • В Дагестане обезврежены две мощные бомбы
  • В столице Йемена пытались похитить болгарского посла
  • В Дагестане уничтожен главарь "сергокалинской бандгруппы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact