login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

Aston Martin представил новое спорткупе
1:59PM Monday, Aug 19, 2002
Aston Martin представил новое спорткупе
Обновлено 19.08.2002 в 13:59:58

Aston Martin представил новое спорткупе

Для презентации своего нового автомобиля Aston Martin DB7 Zagato, эта английская компания выбрала автомобильный фестиваль Pebble Beach Concours d'Elegance, проходящий сейчас в Америке. Этот уникальный автомобиль построен на базе обычного купе DB7, но отличается от него дизайном кузова и модернизированным шасси.

Aston Martin DB7 Zagato, как и предыдущие три автомобиля с именем Zagato, будет выпущен ограниченной серией в 75-90 автомобилей. Именно с автомобиля DB4GT Zagato, созданного в этом итальянском кузовном ателье еще в 1960 году началась современная история английской марки Aston Martin. Позже, в 1986 и 1987 годах, еще два автомобиля были разработаны при участии Zagato - это V8 Volante и Vantage Zagato.

От базового DB7 новинка отличается оригинальным кузовом, выполненном в стиле первого автомобиля 1960-года, с необычным решением задней части кузова и огромной воздухозаборной решеткой спереди. Сходство с легендарным DB4GT Zagato обеспечивается еще и уникальной формой задних крыльев, а также формой боковых окон с обратным наклоном в их задней части. Под капотом у новинки разместился базовый 12-цилиндровый двигатель объемом шесть литров и базовая же шестискоростная коробка передач. Не смотря на то, что динамические параметры DB7 Zagato не сообщаются, мощно предположить, что автомобиль несколько быстрее базовой модели за счет более легкого кузова. Управляемость новинки также должна быть на высоте за счет модернизированной подвески и более короткой колесной базы.

Сборка первых автомобилей с именем Aston Martin DB7 Zagato начнется в будущем году.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "АвтоВАЗ" будет производить Opel Astra
  • "Ока" празднует юбилей
  • Продан 35 – тысячный Ниссан в России
  • Новый Jaguar ХК стал еще быстрее
  • Audi сделала дизельный кабриолет
  • "Газелям" запретили въезжать в центр Москвы
  • Три модели Volkswagen признаны качественными в США
  • Дуплет от Mersedes
  • Mazda 2 выходит на рынок
  • Nissan 350 Z возрождает легендарную серию Z
  • Mercedes SLR будет отстаивать честь марки на дорогах
  • Интеллектуальный круиз-контроль на Primera "подружился" с ручной коробкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact