login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Абоненты "Мегафона" получили возможность отправлять и получать email через MMS
1:07AM Saturday, Nov 15, 2003
Компьюлента. 14 ноября 2003 года, 14:31

Мобильный оператор "Мегафон" запустил новую услугу для работы с электронной почтой, которая предоставит пользователям телефонов, не имеющих встроенного почтового клиента, пересылать и получать email с помощью сообщений MMS, поддержка которых присутствует почти во всех новых моделях сотовых аппаратов. При этом можно обмениваться письмами, содержащими не только "голый" текст, но и вложенные картинки в форматах .jpg и .gif.

"В Москве электронная почта стала таким же привычным средством общения, как и сотовая связь. "Мегафон" впервые предложил эти две полезные вещи в "одном флаконе" - мобильном телефоне. Наши абоненты уже сейчас могут оценить простоту и удобство такого решения", - говорит Игорь Парфенов, технический директор сети "Мегафон" в Московском регионе.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно подписаться на услугу MegaWAP и установить соответствующие настройки. Сообщения, отправленные с MMS-телефона, приходят получателю с электронного адреса, который абонент "Мегафона" может выбрать для себя на портале MegaWAP (например, [email protected]). Ответные письма приходят в почтовый ящик абонента на портале MegaWAP и сразу же автоматически копируются на мобильный телефон абонента в виде мультимедийных сообщений. Вся эта процедура занимает времени не больше, чем требуется для соединения между интернте-провайдерами.

Абоненты, не подписанные на MegaWAP, также могут отправлять сообщения на адреса электронной почты, но не могут получать ответные послания. Email посредством MMS обойдется в $0,19 (без учета НДС) за отправленное и $0,10 - за принятое сообщение. Подробнее об использовании этого сервиса можно прочитать на сайте "Мегафона", здесь.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Microsoft решила строить собственную службу продаж музыки через интернет
  • IBM построила мини-суперкомпьютер
  • Американца оштрафовали на 2000 долларов за взлом веб-сайта "Аль-Джазиры"
  • Систему защиты для игротелефонов N-Gage взломали через месяц после начала продаж
  • Корейское правительство борется с телефонными папарацци
  • Первому компьютерному вирусу исполнилось 20 лет
  • Sony Music изобрела еще один способ защиты музыкальных дисков
  • Новый рекорд скорости интернета: двухчасовой фильм из Японии в США за пять секунд
  • Интернет стареет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact