login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
5:08PM Monday, May 21, 2012

Борьба с безработицей и поддержка экономики станут главными задачами для правительств стран "восьмерки", договорились лидеры G8 на саммите в Кэмп-Дэвиде

Борьба с безработицей и поддержка экономики станут главными задачами для правительств стран "восьмерки", договорились лидеры G8 на саммите в Кэмп-Дэвиде. "Наша обязанность - стимулирование экономического роста и занятости", - говорится в декларации по итогам саммита.

Значительную часть обсуждения стороны посвятили кризису евро. Ситуация с евровалютой стала главной темой встречи премьера Дмитрия Медведева с канцлером Германии Ангелой Меркель. Медведев заверил партнеров по "восьмерке", что Россия не намерена снижать долю евро в своих золотовалютных резервах, пишет РБК daily. По его словам, сокращение единой европейской валюты в пользу других инструментов подало бы неверный сигнал участникам рынка.

Особое внимание лидеры "Восьмерки" уделили Греции как самой больной точке еврозоны. Положению Афин посвятили не один час дебатов второго дня саммита, и оно было в спешном порядке включено в итоговое коммюнике G8. В конечном итоге лидеры "Восьмерки" высказались за сохранение Греции в зоне евро, но при условии соблюдения Афинами взятых на себя ранее обязательств.

Выступать за экономический рост во избежание крупного кризиса в Европе легко, но как же сложно будет реализовать эти благие намерения, пишет InoPressa, цитируя редакционную статью во французской Le Figaro.

Франсуа Олланд без труда нашел с Бараком Обамой общий язык в том, что бюджетная экономия не должна убивать европейские экономики, потому что это приведет к мировой рецессии, сводящей на нет шансы американского президента на переизбрание. Таким образом "большая восьмерка" поставила общую цель с крайне расплывчатыми очертаниями, осталось найти средства ее реализации.

Имеет ли Олланд чудодейственный рецепт решения греческой головоломки и восстановления роста экономики без привлечения кредитов и немецких денег? Его предложение задействовать европейские фонды для спасения испанских банков не нашло приверженцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ пожаловался на банк "Холдинг-кредит" в полицию
  • "Дочку" "Башнефти" лишили лицензий на месторождения Требса и Титова
  • Из России в СНГ за год перевели 16 миллиардов долларов
  • Официальный курс доллара снизился впервые за неделю
  • ФАС обвинили в нарушении закона о госзакупках
  • Цены на пшеницу показали рекордный рост с 2007 года
  • Nasdaq объяснила причины сбоя торгов по акциям Facebook
  • Сингапурская биржа разрешила IPO "Формулы-1"
  • UniCredit и Renault-Nissan создадут банк в России
  • Депутаты нашли способ освободить компании от налога на еврооблигации
  • Грозивший нефтяным кризисом запрет Ространснадзора отменили
  • Госдума отказалась отменять банковскую тайну для граждан
  • Alibaba выкупит свои акции у Yahoo! за 7,1 миллиарда долларов
  • Акции Facebook в первый день торгов подорожали на 23 цента
  • Новым президентом ЕБРР стал британец
  • Путин дал месяц на подготовку приватизации активов "Ростехнологий"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact