login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Alibaba выкупит свои акции у Yahoo! за 7,1 миллиарда долларов
7:06AM Monday, May 21, 2012
Фото Reuters
Китайский интернет-ритейлер Alibaba договорился об обратном выкупе 20 процентов своих акций у компании Yahoo!, сообщает Agence France-Presse. В результате сделки, о которой стороны объявили в воскресенье, 20 мая, Yahoo! получит не менее 7,1 миллиарда долларов.

Условия соглашения, говорится в совместном заявлении компаний, предусматривают выплату Yahoo! денежных средств в размере 6,3 миллиарда долларов, а также передачу привилегированных акций Alibaba общей стоимостью до 800 миллионов долларов.

Yahoo! приобрел 43 процента акций Alibaba в 2005 году за один миллиард долларов. Информация о намерении поисковика продать свои азиатские активы, включая долю в Alibaba, появились во второй половине 2011 года. Основным претендентом на пакет акций китайского интернет-ритейлера называлась сама компания Alibaba. Также высказывались предположения, что Alibaba может, в свою очередь, купить Yahoo!, если американский поисковик будет выставлен на продажу.

В феврале 2012 года стало известно, что переговоры Alibaba об обратном выкупе своих акций у Yahoo! зашли в тупик. Тогда сообщалось, что Alibaba не устраивает цена, которую предлагает Yahoo!.

На биржевых торгах в пятницу, 18 мая, когда появились слухи о том, что Alibaba и Yahoo! близки к сделке, акции поисковика выросли на четыре процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин не хочет продавать предприятия ТЭК "за копеечку"
  • Экономику России доверили Аркадию Дворковичу
  • Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
  • Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
  • Минэнерго: "Газпром" нельзя лишать сверхприбыли
  • Auchan Group и Renault-Nissan начинают банковские проекты в России
  • Microsoft вложит миллионы долларов в центр разработок в Сколкове
  • ФНС не получит данных о средствах на счетах физических лиц
  • Минфин нашел крайних в падении рубля - это "инвесторы с неправильной психологией"
  • Европа добилась от "Газпрома" снижения цен
  • Искусство управления финансами на расстоянии
  • "АвтоВАЗ" вырулил, нарастив прибыль за счет господдержки
  • Крупные нефтяные и газовые компании решили не платить налоги в Москве
  • Российские биржи закрыли умеренным снижением пятницу и обвалом - рабочую неделю
  • Китай возвращается к кризисным темпам роста
  • "Сбербанк" обещает "Газпрому" газовый апокалипсис через 4 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact