login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

"Мстители" третью недели лидируют в российском прокате
2:09PM Tuesday, May 22, 2012

Фильм "Мстители" (The Avengers) о сборной команде супергероев третью неделю лидирует в российском, равно как и в мировом прокате

Фильм "Мстители" (The Avengers) о сборной команде супергероев третью неделю лидирует в российском, равно как и в мировом прокате, собрав в России и СНГ почти 3 миллиона долларов за уикенд с 17 по 20 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Kinobusiness.com.

Суммарные сборы картины в русскоязычной версии составили чуть больше 41 млн долларов, а всего в мире фильм собрал 1,18 млрд долларов. Таким образом, "Мстители" еще до завершения проката стали самым кассовым релизом за всю историю студии Disney, обогнав "Пиратов Карибского моря" с их 1,07 млрд долларов, и заняли четвертую позицию в десятке кассовых рекордсменов планеты.

Скандальная комедия "Диктатор" (The Dictator) оказалась сразу на второй строчке российского прокатного рейтинга, заработав за первый уикенд 2,5 млн долларов. Новый совместный проект Ларри Чарльза и Саши Барона Коэна оттеснил на третью позицию вампирский триллер с Джонни Деппом "Мрачные тени" (Dark Shadows), заработок которого за уикенд составил 2,4 млн долларов, что довело суммарные сборы картины до 9,4 млн долларов.

Научно-фантастический боевик "Напролом" (Lockout), спродюсированный Люком Бессоном, дебютировал на четвертой строчке таблицы. Картина Джеймса Мэзера и Стивена Сента-Леджера о космической тюрьме заработала за первый уикенд проката 1,5 млн долларов.

На пятом месте оказалась романтическая комедия "Чего ждать, когда ждешь ребенка" (What to Expect When You're Expecting), ее кассовые сборы за первый уикенд составили 566 тыс. долларов. Среди актеров, сыгравших в ленте о молодых родителях, Кэмерон Диаз, Дженнифер Лопес, Анна Кендрик, Крис Рок и другие.

На прошлой неделе в пятерке лидеров российского проката было три отечественных картины - "Белый тигр" Карена Шахназарова, "Матч" Андрея Малюкова с Сергеем Безруковым в роли вратаря и комедия "Няньки" Ашота Кещяна. На этой неделе в лидерах только зарубежные фильмы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Лозница снимет фильм о Бабьем Яре
  • Чарли Кауфман снимет комедийный сериал для HBO
  • Пекинский оркестр уволил российского виолончелиста за хамство
  • Том Круз снимется в римейке "Великолепной семерки"
  • "Мстители" третий раз подряд стали лидером российского проката
  • Руперт Эверетт взялся за биографию Оскара Уайльда
  • Назначен новый директор "Театра Романа Виктюка"
  • Сандра Буллок сразится с русским гангстером
  • Сергей Бодров займется англоязычным "Человеком-амфибией"
  • Режиссер "Исходного кода" снимет биографию создателя Джеймса Бонда
  • "Мстители" сохранили лидерство в североамериканском кинопрокате
  • В Лондоне закрыли библиотеку Марка Твена
  • В Берлине скончался баритон Дитрих Фишер-Дискау
  • Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете
  • Артисты сахалинского театра кукол прекратили голодовку
  • Умер руководитель хора "Весна" Александр Пономарев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact