login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Fitch понизило рейтинг Японии до "А+" с негативным прогнозом
3:33PM Tuesday, May 22, 2012

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Японии в иностранной валюте до "А+" с "АА", в местной - до "А+" с "АА-", прогноз по рейтингам - негативный

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Японии в иностранной валюте до "А+" с "АА", в местной - до "А+" с "АА-", прогноз по рейтингам - негативный, говорится в релизе агентства, который приводит РИА "Новости".

Страновой потолок понижен до "АА+" с "ААА". Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F1+".

Основным фактором рейтингового действия стал высокий уровень госдолга страны. "План бюджетной консолидации Японии выглядит вялотекущим по сравнению с другими странами с высокими доходами, перед которыми стоят бюджетные проблемы", - отмечают аналитики агентства.

Ожидается, что к концу 2012 года госдолг Японии превысит 239% ВВП, что станет самым высоким показателем среди стран, рейтингуемых агентством Fitch. Этот уровень свидетельствует о росте показателя на 61 процентный пункт с момента мирового финансового кризиса. При этом госдолг стран с рейтингом "А" в среднем вырос с того времени на восемь процентных пунктов.

В то же время Fitch отмечает, что экономика Японии обладает исключительной финансовой гибкостью, что оказывает поддержку рейтингам страны.

В последний раз агентство Fitch предпринимало рейтинговое действие в отношении Японии в мае прошлого года - тогда был изменен прогноз по долгосрочному РДЭ Японии в иностранной и местной валюте "AA/ AA-" до негативного со стабильного на фоне растущего госдолга.

В феврале текущего года другое международное рейтинговое агентство - Standard & Poor's - подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Японии на отметке "AA-/A-1+" на фоне относительно устойчивой финансовой системы и диверсифицированной экономики.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава AirAsia рассказал о планах увеличить рекордный заказ на Airbus
  • Французы продадут тысячу гостиниц в США за 1,5 миллиарда евро
  • Продажи водки "Путинка" упали вдвое
  • Крупнейшая авиакомпания Австралии разделит свой бизнес
  • МТС заработал 174 миллиона долларов на разнице курсов валют
  • Alibaba выкупит свои акции у Yahoo! за 7,1 миллиарда долларов
  • Китайцы купят одну из крупнейших сетей кинотеатров в США
  • Шувалов попросил ВЭБ спасти Байкальский ЦБК
  • IKEA уволила 4 топ-менеджеров из-за слежки за персоналом и клиентами
  • Мексиканская компания решила увеличить заказ на Superjet-100
  • РЖД разрешит пассажирам копить баллы для обмена на поездки
  • "Эксмо" начало переговоры о поглощении группы АСТ
  • Производитель вагонов собрался строить метро в Москве
  • Одного из крупнейших судовладельцев России выставили на продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact