Самолет Ан-30 Министерства обороны РФ 23 мая произвел аварийную посадку у чешского города Часлав, сообщает Ceske Noviny. Согласно этим данным, при посадке самолет выкатился за пределы ВПП и загорелся, в результате чего пострадали как минимум 19 человек. По информации медицинских источников, состояние большинства из них оценивается как "тяжелое".
На борту самолета, который выполнял рядовой полет в рамках программы "Открытое небо", находились 23 человека - 14 россиян и девять чешских офицеров.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах, во время приземления у Ан-30 подломилась стойка шасси, что привело к потере управления и скатыванию самолета за пределы ВПП.
Согласно этим данным, в результате начавшегося пожара Ан-30 полностью сгорел и восстановлению не подлежит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ядерные испытания помогли изучить нейрогенез
Твердые дороги помогут сэкономить топливо
Бразильский астроном заявил о существовании "планеты Икс"
Финал чемпионата мира по хоккею посмотрели 26 миллионов россиян
Немецкий школьник сделал открытие в классической механике
Одноименно заряженные сферы отказались отталкиваться
Князь Монако подал в суд на The Sunday Times
Бывший партнер "Европейской Медиа Группы" подал на нее в суд
Якеменко назвал шуткой заявление о финансировании "Ридуса"
В Панаме нашли новый вид лягушек
Премия "ПолитПросвет" досталась журналу The New Times
На Канарах заработал крупнейший в Европе солнечный телескоп
Таблоид извинился перед Кейт Миддлтон за публикацию ее фотографии в супермаркете
Путин объявил о завершении "периода выживания российской науки"
Судьям разрешат комментировать свои решения для СМИ
Физики вычислили форму самых дружных скрепок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |