Правительство Москвы на аукционе продало 26 процентов акций компании "Мостелесеть", крупнейшего оператора кабельного телевидения в столице. Как сообщает агентство РБК, сумма сделки составила стартовые 1,8 миллиарда рублей, а победителем аукциона стала компания "Национальные телекоммуникации", подконтрольная "Ростелекому". Теперь во владении НТК находятся все 100 процентов "Мостелесети".
На сайте Российского аукционного дома информации о сделке пока не появилось. На нем сказано, что шаг аукциона составлял 90 миллионов рублей, а для участия в торгах необходимо было внести задаток в 180 миллионов рублей.
СМИ писали о возможной сделке еще в марте - уже тогда называлась и сумма в 1,8 миллиарда рублей, и основной претендент на актив - "Национальные телекоммуникации".
"Мостелесеть" была создана в 2005 году правительством Москвы и компанией "Нафта Москва" Сулеймана Керимова. Затем сенатор от Дагестана отдал акции НТК, которая вскоре была продана "Ростелекому".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы сфотографировали бабочку в созвездии Лебедя
Древнеримские таблички для черной магии поддались расшифровке
Математики придумали метаматериалы с отрицательной сжимаемостью
Нашедший бин Ладена пакистанский врач получил 33 года тюрьмы
В центре Нью-Дели начался сильный пожар
В Чехии потерпел аварию самолет Минобороны РФ
Твердые дороги помогут сэкономить топливо
ВОЗ сочла радиацию вокруг "Фукусимы" неопасной
Бразильский астроном заявил о существовании "планеты Икс"
Немецкий школьник сделал открытие в классической механике
Одноименно заряженные сферы отказались отталкиваться
Детективное агентство подкупило антикоррупционный отдел Скотленд-Ярда
Чавес впервые после возвращения с Кубы появился на публике
Останки погибших в катастрофе SSJ-100 переданы родственникам
На месте выступления экс-президента Колумбии нашли бомбу
В Панаме нашли новый вид лягушек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |