login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Псковские школы закупили парты, изобретенные в дореволюционной России
1:54AM Sunday, Nov 16, 2003
Псковские школы закупили парты, изобретенные в дореволюционной России Псковские школы для исправления осанки учащихся закупили парты, изобретенные еще в дореволюционной России. Об этом на заседании Круглого стола, посвященного опыту регионов Северо-Западного федерального округа по реализации основных направлений Федеральной программы развития образования, сообщил губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

По его словам, в прошлом году из бюджета области было выделено около трех млн рублей на закупку партии школьных парт старой модификации, за которыми сидели еще наши бабушки и дедушки.

Эти деревянные парты с пологой крышкой, простой скамьей и откидными крылышками наиболее удобны для спины и зрения школьника, в один голос говорят учителя и медики, сообщает РИА 'Новости'.

"Благодаря внедрению новой школьной мебели и методикам по сохранению здоровья в школах, пока не значительно, но уменьшилось количество детей с искривленным позвоночником и нарушением зрения", - отмечает губернатор.

"Проблему здоровья школьников в области рассматривают как одну из самых серьезных", - заверил Михайлов.

"В дальнейшем на Псковщине планируется создать систему профилактики и оздоровления детей, начиная с детского сада", а пока, как сказал губернатор, "на этом пути делаются только первые шаги".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генри Резник: Никакой записки Ходорковского нет и не было
  • В Москве совершено нападение на Фонд Сороса
  • 10 российских регионов не готовы к зимнему сезону
  • Михаил Ходорковский переизбран в правление РСПП
  • Вопрос о ректорстве Леонида Невзлина в РГГУ будет решаться 20 ноября
  • Адвокат Ходорковского была обыскана в "Матросской Тишине"
  • Грызлов: Брать в армию студентов недопустимо
  • МВД создает базу данных на всех иностранцев в России
  • Мавроди будет сидеть в СИЗО, пока не ознакомится с уголовным делом
  • Сергей Фридинский: Преступные группировки фактически захватили юг России
  • Основатель РГГУ - "Эху Москвы": Я не просил Невзлина уйти с поста ректора
  • Владимир Путин предпринимателям: Поворота к прошлому не будет
  • Челябинского журналиста, осужденного за статьи о власти, выпустили из СИЗО
  • Патрушев призвал все СНГ прибавить спецслужбам прав и почаще выдавать подозреваемых в терроризме
  • Основатель РГГУ предложил Невзлину покинуть пост ректора
  • Генпрокуратура раскодировала данные на изъятом сервере "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact