login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Из-за землетрясения в Италии закрыли завод "Феррари"
6:41PM Tuesday, May 29, 2012
Последствия землетрясения. Фото Reuters
Заводы автомобильной компании Ferrari приостановили работу в регионе Эмилья-Романья из-за землетрясения, жертвами которого стали уже 15 человек. Об этом пишет Corriere dello Sport со ссылкой на гонщика команды Ferrari Фернандо Алонсо. Разрушений или повреждений на фабрике нет, а решение временно закрыть ее было принято из соображений безопасности.

Завод итальянского производителя мотоциклов Ducati в Болонье также был закрыт, пишет OmniMoto. Всех сотрудников эвакуировали после того, как из-за подземных толчков в здании завода выбило несколько окон. Руководство предприятия решило отпустить работников по домам и дождаться, пока полиция проведет осмотр здания.

Землетрясение на севере Италии в провинции Модена началось утром 29 мая. По данным главы службы гражданской защиты Франко Габриэлли (Franco Gabrielli), жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 15 человек, передает информагентство Agi. Власти не исключают, что число погибших и пострадавших будет расти. Спасатели продолжают работы по разбору завалов обрушившихся зданий. По предварительным подсчетам, около шести тысяч человек пришлось эвакуировать.

Как сообщили в национальном институте геофизики и вулканологии, магнитуда землетрясения составила 5,8. Его эпицентр располагался в провинции Модена в районе коммун Медолла, Кавеццо и города Мирандола. Серьезные разрушения произошли в городах Мирандола и СанФеличе-суль-Панаро, а также в коммуне Финале-Эмилия. Впрочем, подземные толчки ощущались не только на севере, но и в центре Италии, а также в некоторых районах Австрии.

Нынешнее землетрясение затронуло и те районы Италии, которые пострадали в ходе подземных толчков 20 мая. Тогда жертвами стихийного бедствия стали семь человек, еще десятки пострадали. Эпицентр землетрясения располагался также в районе Модены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Братья-мусульмане" потребовали пересмотреть приговор Мубараку
  • В боях у сирийско-турецкой границы убиты десятки людей
  • Путин и Обама встретятся на саммите "большой двадцатки"
  • Сирийские повстанцы пообещали взять под контроль химическое оружие
  • Великобритания и Германия вышлют послов Сирии
  • Шойгу создаст корпорацию развития Подмосковья
  • Британских болельщиков заверили в толерантности украинцев
  • Франция выдворит сирийского посла
  • Осужден помощник несостоявшихся террористок с Красной площади
  • Националисты решили устроить шествие по Петербургу
  • Колокольцев запретил увольнять полицейских задним числом
  • Австралия выдворила сирийских дипломатов за резню в Хуле
  • Генерал Суходольский вернулся в Москву
  • СК возобновил следствие по делу Навального
  • Бывший мэр Тольятти досрочно выйдет на свободу
  • Иран признал отправку войск на помощь Асаду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact