login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров
4:58AM Wednesday, May 30, 2012
Алексей Навальный. Фото РИА Новости, Александр Уткин
"Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального обнародовал имена спонсоров, пожертвовавших организации 4,4 миллиона рублей. Об этом в номере от 30 мая пишут "Ведомости".

Как заявил Навальный в интервью изданию, Фонд договорился о спонсорской поддержке с 11 бизнесменами и пятью представителями общественности. Они пожертвовали организации 4,4 миллиона рублей и пообещали пожертвовать еще четыре миллиона во второй половине года.

В состав спонсоров Фонда Навального вошли, в частности, вице-президент "Росгосстраха" Роман Борисович, директор по стратегическому планированию "Альфа-групп" Алексей Савченко, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, партнер УК "Росинвестотель" Кирилл Иртюга и первый заместитель гендиректора ЗАО "Большой город" Артем Любимов.

Среди спонсоров Фонда также предприниматели Борис Зимин и Сергей Филонов и финансисты Павел Просянкин и Сергей Гречишкин. Все вышеперечисленные уже пожертвовали фонду не менее 300 тысяч рублей.

Переговоры с потенциальными спонсорами велись три месяца, рассказал исполнительный директор Фонда и один из его спонсоров Владимир Ашурков. Доноры не связаны с Фондом контрактами. Навальный подчеркнул, что все бизнесмены участвуют в проекте как частные лица, а не как представители своего бизнеса.

Первые доноры решили обнародовать свои имена, чтобы тем, кто не решается поддержать антикоррупционный фонд или какие-либо другие проекты, было проще сделать это, подчеркнул Навальный. В будущем имена доноров, скорее всего, раскрываться не будут.

О создании "Фонда борьбы с коррупцией" стало известно в начале 2012 года. Предполагалось, что его будут финансировать бизнесмены, заинтересованные в борьбе с коррупцией. Навальный заявлял, что деятельность Фонда будет открытой, что подразумевает в том числе обнародование имен его спонсоров. Годовой бюджет Фонда Навальный оценивал в 300 тысяч долларов (около девяти миллионов рублей).

В середине мая 2012 года "Ведомости" сообщили, что Фонд Навального договорился с одним из банков о выпуске кобрендовых пластиковых карт. Предполагалось, что при использовании подобной карты один процент потраченных денег будет направляться Фонду. Журнал GQ написал, что выпуском карт займется финорганизация из группы "Лайф". В группе "Лайф", однако, это сообщение опровергли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У побережья Панамы произошло землетрясение магнитудой 6,6
  • НАТО объявило о ликвидации в Афганистане одного из лидеров "Аль-Каеды"
  • Лидер оппозиции Мьянмы впервые за 24 года выехала за границу
  • В штаб-квартиру канадских консерваторов прислали отрезанную ступню
  • Граждане России пострадали в ДТП в Египте
  • Украинок вернули из сексуального рабства на Сейшельских островах
  • Из-за землетрясения в Италии закрыли завод "Феррари"
  • Австралийская армия пожаловалась на разваливающуюся обувь
  • В боях у сирийско-турецкой границы убиты десятки людей
  • Сирийские повстанцы пообещали взять под контроль химическое оружие
  • В Риме установили стеклянный саркофаг с "трупом" Берлускони
  • Великобритания и Германия вышлют послов Сирии
  • Британских болельщиков заверили в толерантности украинцев
  • Франция выдворит сирийского посла
  • Осужден помощник несостоявшихся террористок с Красной площади
  • Жертвами землетрясения в Италии стали восемь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact