login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российской бирже предложили работать по западному графику
4:00PM Wednesday, May 30, 2012
Зал ММВБ. Фото "Ленты.ру"
Комитет по срочному рынку ММВБ-РТС рекомендовал менеджменту синхронизировать торговый календарь крупнейшей биржи в России с западными торговыми площадками. Об этом сообщается в пресс-релизе ММВБ-РТС.

Согласно предложениям комитета, бирже стоит проводить торги в том случае, если в это время будут работать торговые площадки в Великобритании и США. При этом предлагается оставить нерабочими официальные праздники: 1 и 7 января, 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября. Планирует ли биржа работать в национальные праздники США и Великобритании, не уточняется.

График работы российских бирж с западными не совпадает на новогодних каникулах и продолжительных майских праздниках. Кроме того, в апреле 2012 года были внесены изменения в Трудовой кодекс, которые сократили зимние каникулы на два дня. Их правительство будет каждый год добавлять к другому государственному празднику, и если на российских биржах в это время также будут выходные, они не смогут "отыгрывать" новости из-за рубежа.

В 2012 году ММВБ-РТС впервые за свою историю работала на новогодние праздники. Выходными были только 1 и 2 января, а также суббота и воскресенье, которые пришлись на новогодние каникулы. В мае работа ММВБ-РТС также совпала с графиком западных бирж. Сообщалось, что в официальные праздничные дни объемы торгов оказались несколько ниже, чем в обычные.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Росатом" впервые построит АЭС в Африке
  • Ирак выставил на продажу 12 нефтегазовых блоков
  • Семьи Ротшильдов и Рокфеллеров объединяют бизнес-активы
  • Рубль продолжает падать вслед за нефтяными ценами
  • Москва и Петербург оказались в конце списка Forbes самых удобных для бизнеса городов России
  • Силуанов: Минфин - за полное начисление заработной платы на карточные счета
  • Зубков стал представителем президента в "газовой ОПЕК"
  • Кувейт вложился в заброшенные британские месторождения
  • Дело против банкира Урина закончено - его обвинили в мошенничестве на 15 млрд рублей
  • Арбитраж признал "МИ-банк" банкротом
  • Минфин предложил обложить налогами офшорные "дочки" российских компаний
  • Глава ПФР: повышение пенсионного возраста даст копеечный эффект
  • Министерство финансов готовится обложить налогом офшорные прибыли российских холдингов
  • Марк Цукерберг после провала Facebook на бирже вылетел из списка 40 богатейших людей мира
  • Кризис обостряет борьбу компаний за выживание - взяток стали давать больше
  • Компании ТЭК выпустят акции для "Роснефтегаза"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact