login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Забайкалье в ДТП погиб директор Харанорской ГРЭС
12:06PM Friday, Jun 1, 2012
Владимир Худяков. Фото с сайта chita.ru
Директор филиала ОАО "ОГК-3" "Харанорская ГРЭС" Владимир Худяков погиб в ДТП в Забайкальском крае, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карымского района.

Как сообщили в прокуратуре, авария произошла 1 июня около семи утра по местному времени (час ночи по Москве) на 71 километре трассы Чита-Забайкальск. По предварительным данным, Худяков ехал на служебном автомобиле Lexus LX470 из поселка Ясногорск, где расположена ГРЭС, в аэропорт Читы вместе с малолетними внуками. Управлял внедорожником профессиональный водитель. По версии прокуратуры, в пути он не справился с управлением и при обгоне столкнулся с идущим в попутном направлении грузовиком Foton, после чего джип слетел с трассы.

В результате ДТП Худяков погиб на месте. Его водитель и внуки получили телесные повреждения. О том, пострадал ли водитель грузовика, неизвестно, но, как сообщает Life News, он жив и дал первые свидетельские показания. У шофера Lexus сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и ссадины лица. Его госпитализировали в хирургическое отделение Карымской ЦРБ в поселке Дарасун. Десятилетняя внучка (по данным РИА Новости ей около восьми лет), сидевшая в машине без специального детского кресла, госпитализирована в краевую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Внук 2009 года рождения, ехавший в детском кресле, получил ушиб головного мозга и находится у родственников под наблюдением медиков. В прокуратуре указывают, что в настоящее время жизням пострадавших ничего не угрожает.

По факту нарушений правил дорожного движения, повлекших по неосторожности гибель человека, возбуждено уголовное дело. В настоящее время опрашиваются очевидцы ДТП.

Владимир Худяков возглавлял "Харанорскую ГРЭС" с 2003 года. Как сообщает РИА Новости, он избирался депутатом Читинской городской думы и Читинской областной думы последнего созыва.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Две канадские школы получили посылки с человеческими останками
  • В Дании за шпионаж в пользу России осудили финского профессора
  • Власти Квебека объявили о провале переговоров с протестующими студентами
  • Похитители ливанских паломников потребовали извинений от "Хизбаллы"
  • США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле
  • Следователи рассказали о мотиве организаторов взрывов в Днепропетровске
  • Гостям Евро-2012 в Киеве запретят купаться
  • Задержали подозреваемых во взрывах в Днепропетровске
  • В Иерусалиме началась кампания против площади Рабиновича
  • Генпрокуратура Украины закроет дело об отравлении Ющенко
  • Норвежская тюрьма наймет для Брейвика "сокамерников"
  • В Ливане открылись курсы для будущих сирийских джихадистов
  • Завершена расшифровка речевого самописца SSJ
  • Независимое расследование бойни в Хуле возмутило Дамаск
  • В Канаде вычислили подозреваемого в отправке политикам отрезанной ступни
  • Британские врачи устроят первую за 40 лет забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact