login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США провели операцию на родине Саддама. Погибли шесть иракцев
12:59AM Tuesday, Nov 18, 2003
Американские военные проводят в районе родного города бывшего иракского лидера Саддама Хусейна - Тикрита - операцию против боевиков Американские военные проводят в районе родного города бывшего иракского лидера Саддама Хусейна - Тикрита - операцию против боевиков, сообщили в понедельник в Центральном командовании ВС США (СЕНТКОМ).

В СЕНТКОМе отметили, что в рамках операции осуществляются удары по конкретным целям с земли и с воздуха, а также "точечные" действия по "нейтрализации боевиков, сторонников бывшего режима и других экстремистских и подрывных элементов".

По данным американских СМИ, в результате ударов уже разрушены несколько зданий, в том числе дома тех, кто считается причастным к атаке на американский вертолет 7 ноября. Убиты шесть иракцев и 21 человек арестован.

Военные источники подчеркивают, что операция должна "показать иракцам, что нападения на коалицию не останутся безнаказанными", сообщает РИА 'Новости'.

По данным американских СМИ, подобные операции проходят и в столице Ирака Багдаде.

Между тем, два американских солдата были убиты в результате нападения на севере Багдада.

США винят в терактах помощника Саддама

Представители СЕНТКОМ заявили в понедельник вечером, что они получили новые доказательства причастности Иззата Ибрагима, ключевого помощника Саддама Хусейна, к крупнейшим терактам на американские войска в Ираке, сообщает Reuters.

"Нам поступает все больше разведывательной информации, согласно которой, он напрямую замешан в убийстве солдат сил коалиции", - заявил бригадный генерал Марк Киммитт на пресс-конференции в Багдаде.

Ибрагим входит в колоду из 55-ти разыскиваемых иракцев под шестым номером. В данный момент он является самым высокопоставленным функционером иракского режима в бегах, не считая самого Саддама Хусейна.

На вопрос журналистов о том, насколько близко американцы приблизились к Ибрагиму, Киммит ответил: "Мы приближаемся к нему с каждым днем".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские геи и бисексуалы перестали пользоваться презервативами
  • Старший "вашингтонский снайпер" признан виновным в убийстве
  • Союз журналистов пожаловался на гендиректора НТВ в Генпрокуратуру
  • Британский медиамагнат coзнался в "левых" доходах и согласился уйти в отставку
  • Китай решил ограничить табачную торговлю
  • Астрономы нашли за Нептуном крупный неизвестный объект
  • Австриец уговаривал знакомых покончить с собой, чтобы он мог достичь оргазма
  • Березовский: За действиями швейцарского прокурора стоит Москва
  • ООН посоветовало своим сотрудникам в Афганистане не выходить из домов
  • Лидер еврейства Евразии посетит места терактов в Стамбуле
  • Колин Пауэлл учит вашингтонских девочек чистой любви
  • Абрамович решил купить курорт в Альпах
  • Исламские экстремисты завербовали трех сотрудников космодрома "Байконур"
  • Хавьер Солана защитил Иран от США
  • Россия указала Молдавии способ решить приднестровскую проблему
  • Японию беспокоят гарантии Вашингтона Пхеньяну

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact