login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Марк Шварц вернулся на должность главы азиатского бизнеса Goldman Sachs
3:30PM Tuesday, Jun 12, 2012
Фото Reuters
Инвестиционный банк Goldman Sachs назначил финансиста Марка Шварца (Mark Schwartz) вице-президентом финорганизации и главой азиатского подразделения. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Предшественник Шварца Джей Майкл Эванс (J. Michael Evans), занимавший пост с 2004 года, продолжит работать в Нью-Йорке в должности главы развивающихся рынков, которую он занял еще в прошлом году. The Financial Times пишет со ссылкой на собственные источники, что Эванс, которого прочат в преемники нынешнему главе банка Ллойду Бланкфейну, давно просил найти ему замену в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В сообщении Goldman Sachs подчеркивается, что Шварц будет работать из офиса в Пекине, подчеркивая таким образом важность АТР для глобального бизнеса инвестбанка.

Марк Шварц занимал различные должности в Goldman Sachs с 1979 года, в том числе в 1997-2001 годах он являлся президентом японского подразделения, а в 1999-2001 годах - главой азиатского бизнеса финорганизации. В 2002 году финансист стал старшим советником Soros Fund Management, а в 2003-2004 годах возглавлял фонд Джорджа Сороса. С мая 2006 года Шварц возглавлял MissionPoint Capital Partners - компанию, которая специализируется на инвестициях в альтернативную энергетику.

The New York Times отмечает, что нынешние кадровые перестановки в Goldman Sachs привлекли особенное внимание, так как инвестбанк редко снова нанимает ушедших в отставку топ-менеджеров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Италии продаст активы на 10 миллиардов евро
  • Еврокомиссия одобрила проект строительства АЭС в Литве
  • Американцы обеднели до уровня 1992 года
  • Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих
  • США снимут санкции с семи покупателей иранской нефти
  • Китай решил построить 70 аэропортов за 3 года
  • Anadarko нашла крупное месторождение газа в Мозамбике
  • Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE
  • Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore
  • Чавес назвал "справедливую" цену на нефть
  • Испания обратится в ЕС за финансовой помощью
  • Правительство зарезервирует 200 миллиардов рублей на поддержку компаний
  • Глава Бундесбанка призвал Испанию принять помощь от ЕС
  • Испания заявила о неготовности помогать банкам
  • Иран обвинил Саудовскую Аравию в нарушении квот ОПЕК
  • Чиновники предложили не считать сидр и медовуху алкоголем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact