Иммигрантам в США принадлежит 18 процентов компаний с числом работников меньше сотни. Об этом сообщается в исследовании Института налогово-бюджетной политики (Fiscal Policy Institute). Для сравнения, число резидентов США, родившихся за пределами этого государства, составляет 13 процентов об количества американских граждан.
Для сравнения, в 1990 году им принадлежало 12 процентов американского малого бизнеса. С того времени число предприятий с количеством работников меньше ста выросло на 58 процентов до 4,9 миллиона в 2010 году. На долю иммигрантов пришлось около третьей части из общего числа компаний, созданных за 20 лет.
В исследовании отмечается, что чаще всего собственниками в малом бизнесе США становятся выходцы из средиземноморских и ближневосточных стран. 16 процентов небольших компаний принадлежат уроженцам Греции и всего один процент - мексиканцам.
В различных сферах малого бизнеса самую большую долю - около 28 процентов - иммигранты занимают в индустрии развлечений и гостиничного бизнеса. Им принадлежит 43 процента мотелей, 37 процентов кафе, 26 процентов врачебных кабинетов, а также большинство такси, автозаправочных станций и химчисток.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев будет лично управлять комиссией по развитию Северного Кавказа
The Times рассказала, каким будет "Драхмагеддон": голод, беспорядки и долговые расписки
Богатейшим человеком Европы стал испанец - владелец Zara Амансио Ортега
Кредитный рейтинг Испании снижен сразу на три ступени, Кипра - на две
Основатели РБК трудоустроились в компанию, развивающую стартапы
Медведев поддержал мнение ФАС о "полном фиаско" программы развития конкуренции в России
Сирия не отрицает, что Россия напечатала для нее новые банкноты
Венесуэла может считаться обладателем крупнейших запасов нефти в мире
Доллар подешевел на 16 копеек, евро потерял 3
МВФ советует России расти помедленнее, но быстрее повышать пенсионный возраст
"Коммерсант": российские акции перестали пользоваться спросом у инвесторов
Из России в прошлом году было отправлено больше триллиона рублей денежных переводов
Москва щедро кредитует свой офшорный рай. Кипру понадобилось еще 5 миллиардов евро
Авиакомпаниям разрешат не возвращать деньги за билеты
ФТС: в Белоруссии "химичат" с российской беспошлинной нефтью
Опрос: россияне верят в рубль, несмотря на колебания курса
|