login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Приморье не дало полиции денег на суды со СМИ
8:07PM Thursday, Jun 14, 2012
Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Депутаты заксобрания Приморского края отказались принимать законопроект, включающий полицейских в число граждан, которым предоставляется бесплатная юридическая помощь. Об этом 14 июня сообщает PrimaMedia.

Представители краевого УМВД попросили выделить им адвокатов, основываясь на вступившем в силу в январе 2012 года федеральном законе "О бесплатной юридической помощи в РФ". Депутаты не стали поддерживать предложение полицейских, так как закон о бесплатной юридической помощи направлен на поддержку малоимущих граждан и людей, живущих в труднодоступных районах.

"А почему полицейские считают, что они какая-то особенная категория? <....> Как вам только в голову пришло", - прокомментировала ситуацию в интервью "Комсомольской правде" депутат приморского заксобрания от "Единой России" Виктория Николаева. При этом несколько депутатов-единоросов пообещали придумать законный способ помочь полицейским.

"Мы вышли с таким предложением, чтобы поднять статус органа власти, имидж сотрудника, чтобы люди стремились прийти на службу", - пояснила на заседании комитета по региональной политике начальник правового отдела краевого УМВД Ирина Смирнова. Она также добавила, что после увольнения полицейских в результате реформы правоохранительных органов в регионе до сих пор не хватает участковых и оперуполномоченных.

Исполняющий обязанности начальника краевого УМВД Сергей Наумов выступил с официальной просьбой к депутатам еще 25 мая 2012 года. Он пояснил, что полицейские редко подают иски в защите чести и достоинства, так как суды отнимают слишком много времени, что плохо сказывается на профессиональной деятельности сотрудников МВД. Наумов также предположил, что негативные публикации о полицейских СМИ могут использовать для поднятия рейтинга или из мести за правомерные действия сотрудников правоохранительных органов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных
  • Египетский парламент признан нелегитимным
  • Женщины французского президента устроили ему политический скандал
  • В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков
  • Во Франции раскрыта крупнейшая сеть фальшивомонетчиков
  • Сирия опровергла получение боевых вертолетов от России
  • Королева воинов Зена призналась в "захвате" бурового судна
  • Правозащитники обвинили власти Сирии в преступлениях против человечности
  • Экс-президента Туниса приговорили к пожизненному за убийства демонстрантов
  • США опровергли заявление Лаврова о вооружении сирийских повстанцев
  • МИД потребовал освободить задержанных в Ливии представителей МУС
  • Лавров обвинил США в снабжении сирийских повстанцев оружием
  • Глава миссии ООН объявил в Сирии гражданскую войну
  • Главреду "Кавказ-центра" дали условный срок за отправку чеченцев в Финляндию
  • Экс-президента Туниса приговорили к 20 годам тюрьмы
  • Россия опустилась на одну строчку в рейтинге миролюбивых стран

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact