Французская группа компаний Carrefour, крупнейший ритейлер в Европе, решила продать свой бизнес в Греции. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, таким образом Carrefour реагирует на экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.
В воскресенье 17 июня в Греции должны пройти выборы, в результате которых к власти могут прийти политики, выступающие против получения антикризисной помощи от ЕС и МВФ в обмен на меры жесткой экономии. В этом случае Греция может покинуть еврозону.
В соответствии со сделкой французы продадут свою долю в совместном предприятии Carrefour Marinopoulos греческому партнеру - компании Marinopoulos примерно за 220 миллионов евро. Как указывает BBC News, после объявления о сделке акции Carrefour выросли на 1,68 процента.
Carrefour занимает второе место в мире по обороту после американской Wal-Mart. Сеть магазинов Carrefour объединяет более 15 тысячи торговых точек.
Информагентство также отмечает, что на фоне растущих опасений о выходе Афин из зоны евро французский банк Credit Agricole установил контроль над активами своей греческой "дочки" - Emporiki Bank - в Албании, Болгарии и Румынии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найдены мошенники, кравшие деньги госкомпаний через электронные торги
Союз потребителей раскритиковал идеи Минтранса о "невозвратных" авиабилетах
Россияне будут переплачивать за импортные товары - Ассоциация европейского бизнеса против либерализации параллельного и
Доллар упал на 18 копеек, евро потерял 4
Собянин восстановил "лужковский" уровень финансирования пчеловодов
Карлос Слим купил долю в крупной национализированной аргентинской нефтекомпании
Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
Еще один миллиардер-мошенник приговорен в США к 110 годам тюрьмы
Декларации четвертой части депутатов вызвали подозрения в коррупции
Швейцарский банк UBS прогнозирует падение нефти в этом году до 50 долларов
The Times рассказала, каким будет "Драхмагеддон": голод, беспорядки и долговые расписки
Богатейшим человеком Европы стал испанец - владелец Zara Амансио Ортега
Кредитный рейтинг Испании снижен сразу на три ступени, Кипра - на две
Основатели РБК трудоустроились в компанию, развивающую стартапы
Медведев поддержал мнение ФАС о "полном фиаско" программы развития конкуренции в России
Сирия не отрицает, что Россия напечатала для нее новые банкноты
|