login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами
12:14PM Sunday, Jun 17, 2012

Начальник управления МВД по Приморскому краю Андрей Николаев назначил служебную проверку информации об обсуждении в местном парламенте инициативы полицейских о предоставлении им юридической помощи за счет регионального бюджета
Ранее на рассмотрение в законодательное собрание поступила инициатива УМВД о внесении полицейских в список граждан, для которых услуги адвоката оплачиваются из регионального бюджета
Теперь сведения об инициативе полицейских будут проверены

Начальник управления МВД по Приморскому краю Андрей Николаев назначил служебную проверку информации об обсуждении в местном парламенте инициативы полицейских о предоставлении им юридической помощи за счет регионального бюджета, сообщает управление.

Ранее на рассмотрение в законодательное собрание поступила инициатива УМВД о внесении полицейских в список граждан, для которых услуги адвоката оплачиваются из регионального бюджета. В частности, речь шла о бесплатной защите полицейских в судебных тяжбах с журналистами. В четверг депутаты комитета по региональной политике и законности краевого парламента отклонили это предложение, но история на этом не закончилась.

Теперь, как передает РИА "Новости", сведения об инициативе полицейских будут проверены. "По предварительным сведениям, вышеупомянутое выступление было личной инициативой начальника отдела правового обеспечения, полковника внутренней службы Ирины Смирновой. Обращение к членам комитета в установленном законом порядке не было согласовано с начальником управления", - отмечается в сообщении МВД.

Как заявил начальник управления Андрей Николаев, комментируя эту ситуацию, в лице журналистов он видит исключительно союзников: "Функция общественного контроля связана с необходимостью улучшения работы полицейских. Одним из механизмов такого контроля и является диалог с представителями институтов гражданского общества и СМИ".

По его словам, деятельность журналистов помогает полицейским смотреть на свою работу со стороны, что находит свою высокую оценку у руководства управления.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с офисом ЧОПа Гудковых нашли "серые" айфоны
  • Женщина-полицейский устроила ДТП в Омске
  • Остров Путятина остался без электричества
  • В Дагестане взорвали продуктовый магазин
  • В Чечне 100 тысяч человек остались без света
  • Путин установил цветовые уровни террористической опасности
  • Путин уволил кураторов реформы полиции
  • На востоке Москвы обстреляли трамвай
  • На пожаре в Москве погиб пожарный
  • Пожарные попали под завалы горящего здания в Москве
  • На тушение здания в Москве вызвали пожарный поезд
  • Генштаб опроверг сообщения об отправке российского корабля в Сирию
  • Чувашские дачники перекрыли железную дорогу
  • Литва привлечет иностранцев к оценке ущерба от "советской оккупации"
  • Посольство Польши в Москве взяли под усиленную охрану
  • Следователи сочли бесполезным сигнал телефона с пропавшего Ан-2

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact