login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

SuperJet-100 не долетел из Москвы в Копенгаген, отказ техники вынудил вернуться в "Шереметьево"
3:36PM Tuesday, Jun 19, 2012

Пассажирский лайнер Sukhoi SuperJet-100, вылетевший в понедельник вечером из столичного аэропорта "Шереметьево" в столицу Дании, вернулся в Москву из-за технических проблем
По данным источника, после взлета накануне в 22:10 командир SSJ-100, направлявшегося в Копенгаген, доложил на землю об отказе системы кондиционирования и принял решение о возвращении в аэропорт вылета
Напомним, что повышенное внимание к инцидентам с SSJ-100 связано с трагедией в Индонезии, где 9 мая во время демонстрационного полета разбился лайнер подобного типа, пилотируемый российским экипажем

Пассажирский лайнер Sukhoi SuperJet-100, вылетевший в понедельник вечером из столичного аэропорта "Шереметьево" в столицу Дании, вернулся в Москву из-за технических проблем, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

По данным источника, после взлета накануне в 22:10 командир SSJ-100, направлявшегося в Копенгаген, доложил на землю об отказе системы кондиционирования и принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

Пилотам удалось благополучно посадить самолет в 22:25. На борту самолета находились 66 пассажиров, никто из них не пострадал.

Напомним, что повышенное внимание к инцидентам с SSJ-100 связано с трагедией в Индонезии, где 9 мая во время демонстрационного полета разбился лайнер подобного типа, пилотируемый российским экипажем. Во время снижения самолет в условиях плохой видимости и облачности врезался в ответный склон горы Салак. В результате все находившиеся на борту авиалайнера 45 человек, в том числе восемь россиян, погибли.

Расследование авиакатастрофы продолжается, пока причины крушения называются лишь в виде не подтвержденных официально версий. По одной из них, трагедия произошла из-за человеческого фактора. Как предполагают эксперты, незадолго до столкновения с горой пилоты, хотя им поступили визуальные и звуковые предупреждения об опасности от специальной системы, проигнорировали их, так как были уверены, что после одобренного индонезийским диспетчером снижения с десяти до шести тысяч футов они летят над равниной на безопасной высоте. Вовремя заметить гору им помешала плотная облачность.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер советский летчик Виктор Лавский
  • Нашлись пропавшие казахстанские пограничники
  • Бендерам присвоено звание "Город воинской славы"
  • Сергей Шойгу заступился за Цаговский лес
  • Латышские "лесные братья" отказались мириться с советскими ветеранами
  • Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"
  • Таджики провозгласили Назарбаева "Властелином труда"
  • Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты Молдавии
  • Освобожден осужденный за шпионаж академик Игорь Решетин
  • Проектировщики назвали причину обвала "дороги к саммиту АТЭС"
  • С заставы на границе Китая и Казахстана сбежали 11 пограничников
  • Оппозиция попробует затянуть вступление России в ВТО
  • Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО
  • Активистка FEMEN бросила торт в главу пресс-службы МВД Украины
  • Создано управление президента РФ по общественным связям и коммуникациям
  • В Чечне без света остались около 100 тысяч человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact