login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Евразийская экономическая комиссия обнаружила 263-разовый рост импорта обуви из Казахстана, подозревают китайцев
3:16PM Tuesday, Jun 19, 2012

Евразийская экономическая комиссия собирается проанализировать причину роста в 263 раза импорта обуви из Казахстана в Россию в 2011 году и в первом квартале 2012 года
Одной из возможных причин роста импорта продукции легкой промышленности, и в частности обуви, прежде называлось увеличение поставок из Китая

Евразийская экономическая комиссия собирается проанализировать причину роста в 263 раза импорта обуви из Казахстана в Россию в 2011 году и в первом квартале 2012 года, заявил журналистам в кулуарах форума "Таможня и бизнес" министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. "Анализируется причина. Может, там инвестпроект какой-то", - предположил министр.

Одной из возможных причин роста импорта продукции легкой промышленности, и в частности обуви, прежде называлось увеличение поставок из Китая. Всего за 2011 год - первый квартал 2012 года в Россию было ввезено обуви на 50 млн долларов, сообщает "Интерфакс".

"Есть проблемы и с присутствием пограничников стран-партнеров на его внешних границах, и с обменом информации между таможенными службами - не только в Казахстане, но и в России и в Белоруссии", - считает Слепнев.

Белоруссия и Казахстан смогут сохранить повышенные импортные пошлины на некоторые товары, по которым РФ снизит ставки в соответствии с обязательствами перед ВТО, сообщил также Андрей Слепнев.

Российская сторона внесла в ЕЭК обновленный единый таможенный тариф (ЕТТ), учитывающий изменение импортных пошлин в связи с подготовкой к присоединению к Всемирной торговой организации.

Слепнев пояснил, что для того, чтобы сохранить повышенный тариф, заинтересованная страна должна будет внести заявку на применение на временной основе, до полугода, с возможным последующем продлением повышенной ставки для себя.

"Решение будет приниматься консенсусом всеми тремя странами, ну и конечно, в данном случае важен механизм администрирования", - добавил Слепнев. По его словам, режим изъятий предусмотрен, в том числе, договором о применении правил ВТО в Таможенном союзе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС потратит 130 миллиардов евро на экономический рост
  • Дания разместила облигации с отрицательной доходностью
  • Новым главой Росимущества стала экс-президент Microsoft в России
  • Шувалов назвал необходимую для пересмотра бюджета цену нефти
  • Швейцарцы купят часть бизнеса Bank of America
  • В Японии арестовали президента потерявшей деньги пенсионеров компании
  • Минфин зарезервировал полтриллиона рублей на антикризисные нужды
  • KupiVIP нацелился на IPO в Нью-Йорке
  • Минфин отказался от повышения пенсионного возраста
  • Россия выделит 10 миллиардов долларов на борьбу с долговым кризисом
  • Производитель блокнотов для хипстеров проведет IPO
  • Кредиторы начали переговоры о реструктуризации долга Ирландии
  • Фондовые рынки Италии и Испании упали на 3 процента
  • ФАС потребовала права на открытие уголовных дел в отношении создателей картелей
  • Жизнь гражданина России подешевела на миллион рублей
  • Экспобанк купил крупный банк в Тюменской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact