login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Сухой" в 2011 году получил рекордную выручку
4:54PM Monday, Jun 25, 2012
Sukhoi SuperJet-100 на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Выручка компании "Сухого" в 2011 году стала максимальной с момента образования акционерного общества и составила 47,8 миллиарда рублей. Об этом сообщается в годовом отчете компании.

Чистая прибыль "Сухого" увеличилась более чем в 5 раз - с 989 миллионов до 5,24 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила чуть более 7 миллиардов рублей.

В обращении председателя совета директоров компании Михаила Погосяна и гендиректора Игоря Озара, опубликованных в том же документе, отмечается, что в минувшем году были продолжены работы по основным проектам общества - как боевым самолетам, так и гражданскому региональному самолету Sukhoi Superjet 100.

Компания заявляет, что сумела значительно увеличить объемы послепродажного обслуживания авиатехники и оказания сервисных услуг. Выручка по этому направлению деятельности превысила 300 миллионов долларов, приблизившись к 20 процентам от всего дохода АО.

В отчете также также говорится, что по сравнению с 2010 годом существенно выросли зарплаты сотрудников компании. Средняя зарплата в 2010 году составляла 28,1 тысячи рублей, а в 2011-м достигла 33,3 тысячи рублей, то есть рост составил около 20 процентов.

Одновременно, увеличилась и краткосрочная задолженность "Сухого" - с 29 до 34 миллиарда рублей. Это было частично компенсировано падением долгосрочных долгов с 14 до 11 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем задолженности вырос с 43 до 45 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-президент ВТБ24: Россияне поняли, что нестабильность - это надолго, и спешат избавиться от рублей
  • На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
  • Fitch опустило Кипр еще на одну ступень ниже, госдолг превысит 100% ВВП
  • Глава Goldman Sachs О'Нил: инвесторы пока не верят в диверсификацию российской экономики
  • Навальный с подачи банкира Лебедева вошел в совет директоров "Аэрофлота"
  • Испания официально попросила у Евросоюза помощь для банков
  • Самая рискованная категория розничных кредитов - от 30 до 100 тысяч, по ним самая большая задолженность
  • Италия предлагает включить печатный станок в еврозоне
  • Доллар упал на 35 копеек, евро подешевел на 56
  • Лукашенко обещает белорусам снизить инфляцию вдвое, но только в следующем году
  • На проект "Большая Москва" не осталось денег
  • Правительство отказалось от "непопулярного" повышения пенсионного возраста - работать на пенсию придется до конца жизни
  • Россию ждут вторая волна финансового кризиса и сокращение расходов
  • Кудрин: страна стоит на пороге небывалого кризиса, и в правительстве этого не осознают
  • Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой"
  • "Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact