login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Украинским водителям запретят ездить с выключенными фарами
12:01PM Tuesday, Jun 26, 2012
Фото пресс-службы ГАИ Украины
Украинское правительство готовит новые изменения в постановление "О правилах дорожного движения". Об этом пишет газета "Сегодня". Инициатором поправок, по данным издания, стала Госавтоинспекция. Проект уже прошел стадию общественного обсуждения.

В частности, кабмин может обязать водителей всех механических транспортных средств 7 месяцев в году ( с 1 октября по 1 мая) круглосуточно ездить с включенными фарами ближнего света. Согласно действующим ПДД, водитель должен включить фары в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Штраф за нарушение составляет до 425 гривен (1,7 тысячи рублей).

В пресс-службе ГАИ изданию сообщили, что в настоящее время в проект вносятся финальные поправки. Например, предлагается сократить период круглосуточной езды с включенными фарами до 1 апреля, а не до 1 мая. Кроме того, в Госавтоинспекции заверили, что на первое время не будут применять штрафы к нарушителям.

Украинский правозащитник Алексей Святогор, в свою очередь, напомнил, что ранее власти страны уже пытались ввести в ПДД соответствующее положение, но от него решено было отказаться после протестов водителей - многие забывали днем при остановке выключать фары, а потом не могли завести машину из-за разряженного аккумулятора.

Еще одно нововведение - перед знаком "Контроль", запрещающим проезд без остановки (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах) решено заблаговременно установить несколько знаков, ограничивающих скорость (например 90 километров в час, через 100 метров - 70 километров в час и так далее). В настоящее время установка таких знаков не предусмотрена.

Также правительство намерено отменить два действующих положения ПДД - о том, что протяженность участка с ограниченной скоростью не может превышать 2 километра (то есть, предложено "растянуть" действие знаков, ограничивающих скорость), а также о том, что водитель освобождается от штрафа, если он не снизил скорость под знаком "дорожные работы", в случае, если они не ведутся либо закончены.

Как напоминает издание, штраф за превышение скорости: на 20-50 километров в час составляет до 340 гривен (1,4 тысячи рублей), свыше 50 километров в час - до 680 гривен (2,8 тысячи рублей) или 30-40 часов общественных работ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на олимпийском объекте в Лондоне
  • Нарушителям на лондонской Олимпиаде пообещали "мгновенное правосудие"
  • Вячеслав Лебедев сохранил пост главы Верховного суда
  • СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС
  • Бразильским заключенным заменят сроки чтением
  • Следователи открестились от взлома твиттера Навального
  • Лидер мьянманской оппозиции проиграла половину дома брату
  • В Приморье полицейского заподозрили в наезде на сельчанина
  • Российские эксперты опровергли выводы Индонезии о крушении SSJ-100
  • Полицейские застрелили трех сослуживцев в аэропорту Мехико
  • Разрушенный участок "дороги к АТЭС" восстановлен
  • Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество
  • Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество
  • Депутат Гудков подает в суд на телеканал НТВ
  • В Москве обстреляли юношескую команду московского "Локомотива"
  • Из следственной группы по делу Pussy Riot ушел руководитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact