login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Корейские журналисты вернулись к работе после трехмесячной забастовки
7:25PM Tuesday, Jun 26, 2012
Штаб-квартира Yonhap
Журналисты Yonhap, крупнейшего южнокорейского новостного агентства, 26 июня впервые вышли на работу после трехмесячной забастовки. Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на представителя группы бастовавших.

О прекращении забастовки 23 июня заявило агентство Associated Press. Забастовка была прекращена после того, как руководство Yonhap пообещало принять меры, чтобы обеспечить журналистам независимость их репортерской работы. В рамках соблюдения свободы прессы будет создан комитет, задачей которого станет обеспечение честного и объективного освещения событий.

Забастовка сотрудников Yonhap началась в марте 2012 года и длилась 103 дня. В ней участвовало около 300 корреспондентов и и других работников агентства. Участники забастовки обвинили правительство Кореи в том, что оно предписало менеджменту компании контролировать новости в преддверии президентских выборов 2012 года. Сотрудники Yonhap заявили, что менеджмент компании требовал от сотрудников не освещать события, которые негативно характеризуют политику нынешнего президента Корейской Республики Ли Мен Бака.

В марте на забастовку вышли не только сотрудники Yonhap, но и журналисты из других СМИ. Сотрудники корейских телекомпаний MBC и YTN продолжают забастовку до сих пор. Члены профсоюза телекомпании KBS прекратили бастовать неделей раньше, чем сотрудники Yonhap.

Правительство Кореи отрицает свое вмешательство в деятельность медиакомпаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Возле ночного клуба в Лилле застрелили двух человек
  • Во дворе у премьера Восточного Тимора нашли братскую могилу
  • Аргентинский епископ ушел в отставку из-за женщины
  • Микрорельеф поверхности улучшит жидкостное охлаждение
  • Математики придумали алгоритм поиска источников загрязнения
  • Греческие метростроевцы натолкнулись на участок древней дороги
  • Самая высокая температура попала в Книгу рекордов Гиннесса
  • Ливийские власти предъявили обвинения сотруднице МУС
  • Под Неаполем арестовали крестную мать мафиозного клана
  • Европейские спецслужбы вычислили норвежского террориста "Аль-Каеды"
  • Нарушителям на лондонской Олимпиаде пообещали "мгновенное правосудие"
  • Установлен маршрут миграции левого глаза камбалы
  • Бразильским заключенным заменят сроки чтением
  • Лидер мьянманской оппозиции проиграла половину дома брату
  • Полицейские застрелили трех сослуживцев в аэропорту Мехико
  • Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact