login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Казахстане предложили метить потенциальных утопленников
3:58PM Wednesday, Jun 27, 2012
Фото с сайта photl.com
В Актюбинской области Казахстана спасатели предложили гражданам, любящим купаться в нетрезвом состоянии, привязывать к плавкам "баклажки" (очевидно, имеются в виду большие пластиковые бутылки из-под пива). Об этом сообщает "Первый канал Евразия". Как утверждает канал, это нововведение может облегчить поиск утонувших.

"Зачастую бывает так, что утонувшего, гулявшего до этого в нетрезвой компании, водолазы ищут несколько дней. Поскольку никто, как потом выясняется, не знает: где он плавал и где конкретно утонул", - объясняет представительница водно-спасательной службы ДЧС Актюбинской области Оксана Кичигина.

Обращаясь к отдыхающим с инициативой по поводу "баклажек", спасатели рассчитывают, что необычная просьба заставит "призадуматься" тех, кто любит купаться подшофе.

По данным спасателей, за 27 дней, прошедших с момента официального открытия купального сезона в Актюбинской области, в регионе утонули семь человек, около 30 тонувших людей были спасены. Большинство тонувших, как отмечается, были "неприлично пьяны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин уволил главного пиарщика МВД
  • Путин реформирует Совфед: выбирать сенаторов будут как губернаторов, а "выгонять" - как депутатов
  • Суд отказался смотреть видео с доказательством невиновности Удальцова
  • Во Владимирской области задержаны двое подозреваемых в убийстве судьи Чувашова
  • Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
  • Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
  • "Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
  • В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах
  • Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД
  • Россия возмущена угрозой американских санкций, МИД обещает отомстить за "закон Магнитского"
  • Питерские депутаты попросили вернуть на "Аврору" боевой экипаж
  • Мосгордума приняла закон о выборах мэра: поправки Собянина приняты единогласно
  • Муж сбросившей двоих детей с 15-го этажа женщины утверждает, что она пыталась убить и его
  • Михаил Федотов обвинил СМИ в информационной войне
  • "Независимая газета" назвала преемника Михаила Федотова
  • Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями" (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact