login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские власти создадут интернет-портал о бюджете
2:11PM Thursday, Jun 28, 2012
В России необходимо создать единый портал бюджетной системы страны, в котором вся информация будет доступна в режиме реального времени. Об этом говорится в Бюджетном послании президента Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля 28 июня. Когда именно будет создан портал, в нем не уточняется.

По словам Владимира Путина, портал должен охватывать все регионы России и всех бюджетополучателей. "Информация должна быть представлена в едином формате, максимально удобном и простом для анализа. Должна появиться возможность проследить по каждому получателю (...), сколько средств он получает из всех бюджетных источников, насколько эффективно эти средства израсходованы", - отмечается в послании.

Президент подчеркнул, что таким образом россияне получат возможность управлять бюджетным процессом. Он напомнил, что успех социально-экономической и бюджетной политики зависит не только от государственных институтов, но и от того, в какой мере общество понимает эту политику. В связи с этим Путин предложил в 2013 году разработать методические рекомендации для бюджетов всех уровней и отчетов о них.

Владимир Путин в последнее время несколько раз заявлял о привлечении гражданского общества к проблемам, которые решает законодательная и исполнительная власть. Так, на Петербургском экономическом форуме президент заявил, что все инициативы, которые соберут 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будут рассмотрены федеральным парламентом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ опасается повторения ситуации 2008 года на рынке кредитования под залог ценных бумаг
  • Россия оказалась в мировых лидерах по числу нелегальных мигрантов среди рабочих
  • Власти решили cэкономить: потребительская корзина "для бедных" станет еще легче
  • Barclays поймали на манипуляциях важнейшими кредитными ставками
  • Крупнейшее IPO года в Азии оказалось успешнее размещения Facebook
  • Доллар прибавил 10 копеек, евро подорожал на 16
  • Европейский суд оштрафовал Microsoft на 860 млн евро
  • В Сети появилась финансовая пирамида, построенная на карточках "Сбербанка"
  • На Урале обнаружили финансовую пирамиду с логотипом Сбербанка
  • Новая энергостратегия Соединенных Штатов сильно ударит по доходам России
  • Частные лица получат право на банкротство
  • "Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на счета европейских банков
  • Правительство рассмотрит закон о личном банкротстве
  • Медведев и Янукович в Киеве обсудят "газовый вопрос"
  • Брат Мэйдоффа согласился признать вину в мошенничестве
  • В Витас Банке пообещали возобновить работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact