login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Доктора Лизу допросили в налоговой
7:36PM Thursday, Jun 28, 2012
Елизавета Глинка. Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников
Елизавету Глинку, известную в интернете как доктор Лиза, 28 июня допросили в Федеральной налоговой службе. Об этом сообщает РИА Новости.

Беседа с сотрудниками ФНС была посвящена деятельности благотворительного фонда "Справедливая помощь", исполнительным директором которого является Глинка. Вместе с ней на допрос были вызваны главный бухгалтер и президент фонда.

По словам Елизваеты Глинки, в инспекции ей и ее коллегам задали 14 вопросов, касавшихся деятельности фонда. Допрашивавшие их сотрудницы ФНС объяснили свои действия "рутинной работой", направленной на борьбу с "мертвыми фондами".

О вызове на допрос в налоговую инспекцию доктор Лиза написала в своем ЖЖ днем в четверг. Повестку она получила во вторник. "По сути, эта повестка - 'презумпция виновности', - заявила Елизавета Глинка после допроса. - "То есть меня вызвали свидетелем по моему же делу. ... Получилось, что я свидетельствовала против себя, что нарушает статью 51 Конституции РФ".

В марте 2011 года налоговая служба на несколько дней заморозила счета фонда "Справедливая помощь" из-за "непредставления в службу необходимых документов". Вскоре счета были разморожены. Незадолго до этих событий Елизавета Глинка вступила в оппозиционную "Лигу избирателей", однако, по словам врача, действия ФНС не были связаны с ее деятельностью в этой организации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония выразила протест в связи с визитом Медведева на Курилы
  • Украинский суд признал законным голосование по закону о языке
  • Лондонцев возмутили планы бросить на охрану Олимпиады ракеты
  • Глава военного совета Египта останется министром обороны
  • Представительство КНДР в Японии конфискуют за долги
  • В Киеве задержали желающих "замочить" Януковича
  • Индия получила доказательства причастности Пакистана к терактам в Мумбаи
  • Ливию обвинили в пытках бывшего премьер-министра
  • Запорожье предложили состарить на восемь веков
  • Турция разместила на сирийской границе средства ПВО
  • В Карелии разбился истребитель Су-27
  • Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях
  • Под Дамаском убили высокопоставленного функционера ХАМАСа
  • Аннан предложил создать в Сирии "правительство национального единства"
  • Исламисты отбили у туарегов столицу северной части Мали
  • В Чечне задержали планировавшую теракт смертницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact