login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
11:39PM Monday, Jul 2, 2012
Руслан Гаттаров. Фото с сайта molgvardia.ru
Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров подготовил запрос на имя генпрокура РФ Юрия Чайки о проверке переписки блогера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых. Копию запроса Гаттаров опубликовал в своем твиттере.

Переписка Навального и Белых появилась в интернете в ночь на 2 июля. Речь в опубликованных электронных письмах, в основном, идет о финансово-денежных взаимоотношениях.

В запросе Гаттаров обратил внимание на встречающиеся в переписке "высказывания о воровстве спиртоводочного завода и 'улаживании' вопросов с представителями МВД и ФСБ со стороны Н.Белых", а также на связь между финансовыми взаиморасчетами Белых с Навальным и принятием поправок в бюджет Кировской области. Гаттаров потребовал от Генпрокуратуры проверить указанные факты на наличие состава преступлений и на предмет возможного злоупотребления служебным положением Никитой Белых.

Алексей Навальный, комментируя публикацию писем в своем "Живом Журнале", заявил, что в переписке, датированной 2010 годом, "обсуждаются дела, которые произошли гораздо раньше", когда Никита Белых еще не занимал должность губернатора Кировской области. Блогер отметил, что у него и Белых было "много финансово-деловых взаимоотношений" и подчеркнул, что все они "совершенно легальны".

Навальный также уточнил, что опубликованные в интернете письма были украдены "при прошлом взломе" его почты [вероятно, блогер имел ввиду взлом своего аккаунта на Google Mail в январе 2011 года - примечание "Ленты.ру"]. Навальный отметил, что почта "вполне спокойно хранится у меня в ящике, я е не удаляю, потому что вс , там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону".

Никита Белых занимает пост губернатора Кировской области с января 2009 года. Алексей Навальный был внештатным советником Белых с начала 2009 по середину 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Всемирный конгресс украинцев призвал ветировать закон о русском языке
  • Источники: уволен главный следователь московской полиции, замешанный в скандалах с крупными взятками
  • 18-летнюю оппозиционерку с Болотной не выпустили под залог: будет сидеть дома без связи с миром до 6 ноября
  • "Буяны" Шаргунов и Прилепин возглавили редакцию "Свободной прессы"
  • Пострадавшие от теракта на Дубровке просят СКР возбудить новое дело по четырем статьям
  • Лукашенко лишил Колю "престола"
  • Телеведущая-скандалистка попросила спасти ее от судьбы Гонгадзе
  • Медведев проинспектировал Дальний Восток перед АТЭС: открыл новый мост и встретился с единороссами
  • Оппозиция объединилась в новое движение и готовит общероссийскую акцию
  • Бывший глава управления внутренней политики администрации Кремля создал Фонд развития гражданского общества
  • Украинские пограничники применили ракеты против контрабандистов
  • Никакого срыва сроков перевооружения армии Путин не допустит, уверил его пресс-секретарь
  • Адвокат Pussy Riot опубликовал настоящее ВИДЕО из храма Христа Спасителя и сравнил активисток с Иисусом
  • Якеменко сообщил о поджоге его кафе в Москве: это не Кашин, а "просто дураки"
  • В Туркмении юбилей Бердымухамедова отметили массовым книгопечатанием
  • Под закон об "иностранных агентах" может подпасть даже РПЦ, предупреждают правозащитники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact