login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Проигравший кандидат оспорит итоги президентских выборов в Мексике
8:23AM Tuesday, Jul 3, 2012
Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Фото ©AP
Кандидат в президенты Мексики от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор, потерпевший поражение при голосовании, отказался признать итоги выборов. Об этом 2 июля сообщает Agence France-Presse.

Обрадор назвал прошедшие победу своего соперника Энрике Пеньи Ньето "несправедливой" и заявил, что "никто не может признать результат грязных выборов". Обрадор сообщил, что у него есть доказательства покупки голосов сторонниками Ньето, и пообещал в ближайшее время предоставить их избирательной комиссии и оспорить итоги голосования.

Президентские выборы состоялись в Мексике в воскресенье, 1 июля. Согласно предварительным данным, Ньето получил поддержку 38 процентов избирателей, в то время как за Обрадора был отдан 31 процент голосов. Официальные итоги выборов будут объявлены в ближайшие дни.

Напомним, в 2006 году Обрадор также баллотировался на президентских выборах и проиграл Фелипе Кальдерону с разницей в 0,6 процента голосов. Несмотря на данные избирательной комиссии, Обрадор объявил себя победителем и собрал в свою поддержку многочисленные демонстрации, которые более чем на месяц парализовали столицу страны Мехико.

Обрадор также пытался оспорить результаты выборов в судах различных инстанций, однако ему это не удалось. Кальдерон официально вступил в должность президента страны в декабре 2006 года, спустя пять месяцев после проведения голосования.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Легойда ушел из Общественной палаты ради телевидения
  • На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
  • Освобожденные сотрудники МУС покинули Ливию
  • Группа сирийских военных сбежала в Турцию
  • Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
  • Совет по правам человека утвердил новый механизм формирования
  • Оренбургский суд оценил пытки в милиции в 20 тысяч рублей
  • Задержанные в Ливии сотрудники МУС освобождены
  • Под Днепропетровском осквернили мемориал жертвам фашизма
  • Адвокат Трунов потребовал завести дело о спасательной операции в "Норд-Осте"
  • Депутат Пушков предложил отправить Pussy Riot в зоопарк
  • ХАМАС приостановил регистрацию избирателей в секторе Газа
  • Спецслужбы раскрыли попытку "Аль-Каеды" захватить самолет
  • Якеменко обвинил "злых людей" в поджоге его кафе
  • Участница Pussi Riot пожаловалась на окропление святой водой
  • Путин уволил главного пиарщика МВД

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact