login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Сын "оборонного" вице-премьера Рогозина возглавил пороховой комбинат
12:23PM Tuesday, Jul 3, 2012

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность, 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат"

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность, 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат", расположенного в Тульской области. До недавнего времени комбинат занимался производством пороховых смесей.

"Моя задача - совместно с коллегами по руководству химкомбината, насколько это возможно, привести в порядок текущие производства, решить социальные проблемы, организовать работу основных служб в соответствии с современными стандартами и запустить реконструкцию производства порохов в рамках утвержденной еще до моего прихода Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса", - рассказал Рогозин "Известиям".

В качестве побочного производства комбинат выпускал этиловый спирт, мебель, халаты, одеяла, рукава для заправки самолетов в воздухе и лакокрасочные изделия. Теперь предприятие сосредоточится на производстве пироксилиновых порохов и "резинотехнических изделий". По мнению Рогозина, комбинат сегодня находится в кризисном состоянии.

В марте Рогозин-старший активно критиковал качество российских патронов и боеприпасов, заявляя, что из-за низкого качества пороха страдает дальнобойность артиллерии и точность стрелкового оружия. Позже Минпромторг сообщил, что до 2016 года планируется полностью переоснастить пороховые заводы новым оборудованием.

В феврале, через два месяца после назначения Дмитрия Рогозина вице-премьерам по вопросам оборонно-промышленного комплекса, Алексей Рогозин покинул предприятие "Промтехнологии", чтобы избежать обвинений в связи его бизнеса с деятельностью отца.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" не смог использовать все купленные Superjet
  • Microsoft спишет 6,2 миллиарда долларов из-за неудачных вложений в рекламу
  • "Магнитка" отказалась от покупки австралийской компании
  • Японцы и сингапурцы купят зерновые активы в России
  • Фармацевтическая компания выплатит в США три миллиарда долларов штрафа
  • ТНК-ВР решила принять участие в строительстве "Северного потока"
  • Украинский миллиардер Ахметов купил три российские шахты
  • Михаил Фридман нацелился на бренд Dr Martens
  • Минэкономразвития предложило вложить в МС-21 еще 20 миллиардов рублей
  • Авиакомпания "ЮТэйр" избежала банкротства
  • Airbus потратит на завод в США 600 миллионов долларов
  • Медведев предложил отменить пошлины для небольших самолетов
  • Холдинг Вексельберга получит контроль над аэропортом в Ростове
  • "Газпром" станет спонсором Лиги чемпионов на три сезона
  • Аркадий Гайдамак проиграл суд "алмазному королю"
  • "Алкогольное" постановление Медведева не спасло сидр и медовуху

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact