login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий"
2:33PM Tuesday, Jul 3, 2012

Из Рунета исчезли сайты Compromat.ru и Moscow-post.ru - по представлению прокуратуры эти домены не делегируются с 28 июня в связи с жалобой нынешнего советника президента Сергея Дубика
Следственные органы также завели уголовное административное дело на учредителя электронного СМИ "Паритет-Пресс" Владимира Попова
Основатель "Компромата" Сергей Горшков считает, что отключением Compromat.ru прокуратура ничего не добилась, все статьи сайта по-прежнему доступны на Compromat.net

Из Рунета исчезли сайты Compromat.ru и Moscow-post.ru - по представлению прокуратуры эти домены не делегируются с 28 июня в связи с жалобой нынешнего советника президента Сергея Дубика. Compromat.ru в начале года перепечатал статью о том, что чиновник якобы распродавал должности, будучи начальником Управления по вопросам госслужбы и кадров Кремля, а издание The Moscow Post обнародовало персональные данные Дубика.

Впрочем, теперь названные сайты доступны по адресам Compromat.net и Moscow-post.com, пишут "Ведомости". Сам Сергей Дубик подтвердил, что обращался в правоохранительные органы по факту нарушения своих прав, но отметил, что не знает, какие сайты и почему отключили: "Я жаловался на статьи клеветнического характера, которые распространялись в электронных СМИ".

Следственные органы также завели административное дело на учредителя электронного СМИ "Паритет-Пресс" Владимира Попова. Редакция этого издания выпустила ту самую статью "Дубик всемогущий", в которой чиновника обвиняют в незаконном помещении в психиатрический стационар, получении взятки, препятствовании расследованию и превышении должностных полномочий, пишет "ЖурДом". Попова хотят привлечь к ответственности за клевету, так как он признал, что не может предоставить доказательства изложенных в статье сведений.

Основатель "Компромата" Сергей Горшков считает, что отключением Compromat.ru прокуратура ничего не добилась, все статьи сайта по-прежнему доступны на Compromat.net. А на Moscow-post.com статью с персональными данными Дубика удалили - хотя и ее до сих пор можно найти через кэш поисковой системы, отмечают "Ведомости".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Администрация Кремля полностью сформирована
  • Навальный заподозрил СК в нежелании расследовать взлом его твиттера
  • Назарбаев запретил покупать для чиновников "Мерседесы"
  • Автор закона об НКО обвинил его критиков в самопиаре
  • В Свердловской области создадут "Урал без наркотиков"
  • Полиция Латвии занялась смертью велогонщика после неудачного прыжка
  • В Грузии назвали состав нового правительства
  • Создателя Yota предложили назначить куратором связи
  • Главный следователь Москвы ушел в отставку
  • Бердымухамедов за успехи хлеборобов подарил их начальству "Кадиллак"
  • При столкновении КамАЗа с маршруткой в Казахстане погибли 11 человек
  • В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре
  • Депутат-регионал обозвал язык львовян "отрыжкой"
  • Кремль решил увести студентов с улиц в клубы
  • Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
  • В Ангарске загорелся резервуар с нефтью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact