login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин пожаловался на броневики для десантников и припугнул военных отсутствием будущего
4:04PM Tuesday, Jul 3, 2012

Владимир Путин сегодня на совещании "О выполнении Госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск" потребовал соблюсти график перевооружения армии, намеченного до 2020 года
"Хочу обратить внимание присутствующих, что все графики поставок вооружения и техники должны быть выполнены в полном объеме, в срок и по согласованным ценам, что очень важно… ", - цитирует президента РИА "Новости"
В этой связи глава государства потребовал объяснений по поводу задержек в выполнении задания на разработку и поставку бронетехники для десантников

Владимир Путин сегодня на совещании "О выполнении Госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск" потребовал соблюсти график перевооружения армии, намеченного до 2020 года.

"Хочу обратить внимание присутствующих, что все графики поставок вооружения и техники должны быть выполнены в полном объеме, в срок и по согласованным ценам, что очень важно… Военная техника - сложный продукт. В ее изготовлении участвуют десятки смежников, а подчас, даже и сотни смежников. Срыв, задержка исполнения одного из контрактов могут, по сути дела, обвалить всю работу. Например, новейшее артиллерийское орудие не может быть поставлено в войска, если не готовы боеприпасы, оптика, системы наведения или разведки", - цитирует президента РИА "Новости".

В этой связи глава государства потребовал объяснений по поводу задержек в выполнении задания на разработку и поставку бронетехники для десантников. "Приведу ситуацию с боевыми машинами десанта. Они так и не прошли госиспытания и, соответственно, не приняты на вооружение. В свою очередь, это тормозит разработку практически всех подсистем вооружения ВДВ", - заявил Путин. По его словам, опытный образец пока не вполне соответствует требованиям Минобороны.

В начале недели в прессе появились сообщения о том, что выполнение программы перевооружения армии, на которую выделили 20 триллионов рублей в рамках гособоронзаказа, может быть отсрочено. Глава президентской пресс-службы вскоре опроверг эту информацию, заявив, что Путин "является сторонником следования намеченному плану".

Сухопутные войска и ВДВ получат 2,6 трлн рублей

Согласно эту плану на оснащение Сухопутных войск и ВДВ до 2020 года выделят более 2,6 триллионов рублей. "За счет этих средств нам необходимо переоснастить части и подразделения, насытить войска новой техникой. К 2020 году ее доля должна составить не менее 70%", - сказал Путин.

"Так, только в состав СВ должны поступить 10 бригадных ракетных комплексов "Искандер-М", девять бригадных комплексов армейских систем ПВО С300В4, свыше 2,3 тысяч танков, около двух тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тысяч единиц автомобильной техники", - цитирует президента "Интерфакс".

Путин припугнул военных: будущего "у нас" может и не оказаться

Важно не только выполнить намеченные планы, но и "сформировать задел на будущее", отметил Путин. В частности, это касается производства боеприпасов. "Минобороны и промышленность должны определиться не только с текущими контрактами, но и с заказами на перспективу. Отсутствие долгосрочных планов в этой сфере сдерживает модернизацию отрасли боеприпасов, смежных производств, включая спецхимию, разработку и производство образцов боеприпасов, которые предназначены для новых систем вооружения", - сказал Путин.

"Нам нужны новые решения по экипировке военнослужащих, по стрелковому вооружению, по средствам индивидуальной бронезащиты и связи", - подчеркнул он. "Прошу активизировать конструкторские и исследовательские работы по этим направлениям. Знаю, что и сколько находится сейчас на складах, но мы уже неоднократно говорили: нам нужно посмотреть в будущее, - цитирует президента ИТАР-ТАСС. - Если мы сейчас это будущее не определим, - хотя бы его общие параметры, - то у нас его вообще не будет".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв ливней на Кубани увеличилось до восьми человек
  • МВД пожаловалось на ЧОП Гудкова в антимонопольную службу
  • Евросуд оштрафовал Украину за арест Луценко
  • Активист "Наших" обвинил Навального в неуплате налогов
  • СМИ узнали о поимке гендиректора узбекской "дочки" МТС
  • Навальный заподозрил СК в нежелании расследовать взлом его твиттера
  • Назарбаев запретил покупать для чиновников "Мерседесы"
  • Автор закона об НКО обвинил его критиков в самопиаре
  • В Свердловской области создадут "Урал без наркотиков"
  • Полиция Латвии занялась смертью велогонщика после неудачного прыжка
  • В Грузии назвали состав нового правительства
  • Создателя Yota предложили назначить куратором связи
  • Главный следователь Москвы ушел в отставку
  • Бердымухамедов за успехи хлеборобов подарил их начальству "Кадиллак"
  • При столкновении КамАЗа с маршруткой в Казахстане погибли 11 человек
  • В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact