login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Рублевые вклады россиян превысили 10 триллионов рублей
6:00PM Tuesday, Jul 3, 2012
Фото "Ленты.ру"
На рублевых депозитах физических лиц в российских банках к 1 мая 2012 года скопилось 10,082 триллиона рублей. Об этом сообщается в ежемесячном обзоре социально-экономического положения России Росстата. По сравнению с апрелем вклады выросли на 2,5 процента, и впервые в истории превысили отметку в 10 триллионов рублей.

Общий объем вкладов, включая валютные, составил 12,26 триллиона рублей, увеличившись на 2,3 процента. Доля Сбербанка в объеме депозитов составила 46,3 процента, увеличившись на 0,1 процентного пункта.

Объем депозитов, в том числе и рублевых, в российских банках бурно растет после кризиса 2008 года. Во многом это связано с тем, что ставки по вкладам долгое время находились на высоком уровне. В то же время инфляция в последние годы стабильно снижалась.

По сравнению с маем 2011 года общий объем депозитов увеличился на 19,8 процента, а рублевые вклады подросли на 20,7 процента. Рост Сбербанка за год оказался более умеренным - на 18,1 и 12,9 процента соответственно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Транснефть" прекратила отгрузку на экспорт из-за шторма в Новороссийске
  • ВШЭ: власти могут пойти на девальвацию рубля
  • Цена на нефть Brent вновь превысила 100 долларов
  • Вьетнам хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом
  • Новые французские власти готовят рекордное сокращение бюджета
  • Глава Barclays Боб Даймонд ушел в отставку
  • Иран выделит 14 миллиардов долларов для преодоления нефтяного эмбарго
  • Москвичи - не бездельники, хотя тратят на работу времени меньше, а на отдых - больше, чем жители других городов
  • Засуха в США подняла цены на сою и кукурузу
  • Счетная палата раскритиковала Росимущество за подготовку приватизации
  • Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС
  • Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 14
  • Французам посоветовали "беспрецедентно" урезать бюджет
  • Деловая активность в США упала впервые за три года
  • ЦБ опасается повторения ситуации 2008 года на рынке кредитования под залог ценных бумаг
  • Эксперты: Словения может обратиться за помощью к властям еврозоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact