login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Финал Евро-2012 посмотрели более 110 миллионов европейцев
6:18PM Wednesday, Jul 4, 2012
Испанские болельщики после победы своей команды на чемпионате Европы по футболу. Фото ©AFP
Финал чемпионата Европы по футболу посмотрели более 110 миллионов европейских телезрителей, сообщает немецкий портал Meedia со ссылкой на данные собственного исследования. Наибольшую аудиторию финальный матч между Италией и Испанией собрал в Италии: 22,47 миллиона человек. На втором месте по популярности финальный матч был в Германии, где он привлек 20,31 миллиона зрителей. В Испании его посмотрели лишь 15,48 миллиона человек.

Примечательно, что ни в Италии, ни в Испании финальный матч не был самым популярной игрой турнира. В Италии наибольшую аудиторию удалось собрать полуфинальному матчу Италия - Германия (23,26 миллиона человек), в Испании самым популярным также был полуфинал Испания - Португалия (18,14 миллиона зрителей).

По подсчетам Meedia на Евро-2012 лишь два матча собрали телеаудиторию, превышающую 100 миллионов зрителей. Вторым таким матчем после финала стала игра Италия - Германия, которую посмотрели 102,8 миллиона телезрителей. Третьей по популярности была четвертьфинальная встреча Англия - Италия (телеаудитория 90,9 миллиона человек).

Во всех странах-участницах Евро-2012 самым популярным матчем турнира был матч с участием национальной команды. Исключением стала лишь одна страна - Франция, где наибольшую аудиторию собрал финальный матч (12,9 миллиона зрителей).

Исследование Meedia основано на данных о телеаудитории в 13 странах-участницах Евро-2012. При составлении рейтингов не учитывалось количество зрителей, смотревших матчи турнира в России, Ирландии и Хорватии, так как по этим странам компания не смогла получить данные.

По данным Meedia, аудитория финального матча, закончившегося победой испанцев со счетом 4:0, стала рекордной в истории трансляций чемпионатов Европы. Ранее сообщалось, что на Евро-2012 был установлен еще один рекорд - посещаемости стадионов. Кроме того, финал Евро-2012 поставил рекорд в твиттере, где о матче публиковалось до 15 тысяч сообщений в секунду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Перу обнаружили неизвестную дорогу в Мачу-Пикчу
  • В Австралии умер "истинный король Великобритании"
  • Проекторы превратили в противодождевые фары
  • В Мюнхене найдена одна из первых карт с обозначением Америки
  • Великобритания пригрозила закрыть въезд для греков
  • Австрийцы провели рекордную операцию против педофилов
  • Физики обнаружили претендента на роль бозона Хиггса
  • Двуликие каракатицы научились привлекать самок незаметно для соперников
  • Китай отказался от "вредного" завода после трех дней протестов
  • Во Франции арестовали финансиста "Аль-Каеды"
  • Проигравший выборы президента Мексики кандидат потребовал пересчета голосов
  • Во Франции с 2013 года разрешат однополые браки
  • Возобновлена доставка грузов НАТО в Афганистан через Пакистан
  • В Пеннинских Альпах погибли пять альпинистов
  • Графен решили использовать для опреснения воды
  • Домой к Саркози пришли с обыском

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact