login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Слияние двух гигантов - Volkswagen и Porshe - произойдет на два года раньше срока
12:38PM Thursday, Jul 5, 2012

Слияние двух гигантов - Volkswagen и Porshe произойдет на два года раньше срока

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен завершить сделку по покупке компании Porsche, выпускающей спортивные автомобили, до конца июля. К 1 августа бренд Porsche AG полностью интегрируется в Volkswagen.

Volkswagen заявляет, что выкупит оставшиеся 50,1% акций Porsche у нынешнего владельца компании за 5,6 миллиарда долларов плюс одну акцию Volkswagen, сообщает РИА "Новости".

Porsche SE еще до этой сделки сделал значительные инвестиции в Volkswagen, а руководство и основные акционеры принимают активное участие в деятельности обеих компаний.

Создание интегрированной автомобильной группы VW и Porsche произойдет на два года раньше, чем предполагалось ранее. Старые планы основывались на соглашении, подписанном в 2009 году. Сроки слияния в нем были установлены исходя из соображений экономической целесообразности, говорится в последнем сообщении VW.

"Это хорошо для Volkswagen, хорошо для Porsche и в целом хорошо для Германии", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета управляющих концерна Мартина Винтеркорна .

Базирующейся в Вольфсбурге компании принадлежат такие бренды, как Volkswagen, Seat, Audi и Bentley. Она также выпускает грузовики MAN и Scania.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновники не поверили сайту о "распилах" на облигациях
  • Владелец "Роснефти" отказался от сотрудничества с Альфа-банком
  • В российскую экономику вернулось пять миллиардов долларов
  • Бывший глава Barclays частично признал вину в манипулировании ставками
  • Минфин к августу подготовит кризисный бюджет
  • Молдаванам дали пять лет на отказ от шампанского и коньяка
  • Пять польских компаний объединились ради поисков сланцевого газа
  • Акции аптечной сети "36,6" подорожали на 18 процентов
  • Рост тарифов ЖКХ обеспечил рекордную недельную инфляцию в России
  • Минск приостановил подготовку к IPO "БелАЗа"
  • Франция поднимет налоги и урежет бюджет
  • ВТБ нашел руководителя для "легкого банка"
  • Министр труда рассказал об изменении потребительской корзины
  • Крупнейшие банки США составили "завещания" на случай банкротства
  • Внешний долг России вырос на 7 процентов за полгода
  • Казахстан решил предоставлять месторождения в обмен на инвестиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact